Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина рвоты?

Здравствуйте! у ребёнка рвота ребёнок инвалид полностью лежачий за последние три месяца рвота из за чего может быть рвота
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинйо рвоты могут быть проблемы с желудком, нарушение пищеварения, неврологические пролемы, другие причины. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, эхо-эГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, основной диагноз, характер питания,меню. Непременно вызов неотложки, не следует откладывать ,искать причину самостоятельно. Это не правильное решение.Не имея ни каких данных можно предположить все что угодно, от стаза желудка(атонии) до пищевого отравления. Не следует откладывать вызов бригады и в отделение.Это единственно верное решение в вашем случае,амбулаторно вы не сможете провести необходимые исследования и выполнить рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая рвота у ребенка   2 ответа

Доброе время суток. Дочке 4 года бывает бессимптомная рвота, после пару конфет или после переживания, либо просто может тошнить. На протяжении долгого времени у неё периодически бывает рвота,из за чего я не могу определиться. Подскажите пожалуйста какие можно сдать анализы что бы разобраться в причине рвоты.
29 янв 2017 00:40
 
👍
0
👎

У ребенка рвота   2 ответа

Здравствуйте!У ребёнка(1.4) 5 дней назад открылась рвота,поехали в инфекционную больницу,сказали просто перегрузили поджелудочную железу.Выписали Регидрон БИО,Демифосфон,Креон.Пищу даю протертую,вареную или пареную,легкую.Сейчас съел пару ложек брокколи с кроликом и опять его вырвало,тем что только ел.И это не всегда,а как я поняла,он просто это есть не хотел.Или из-за чего это опять может быть?Уже незнаю чем кормить.
2 июн 2018 18:48
 
👍
0
👎

У ребенка бывает рвота   5 ответов

Здравствуйте. У меня такой вопрос - малышу почти 6 месяца и не давно временами бывает рвота. Может это быть из за прорезывание зубов? Так как ещё нет их.
14 окт 2018 19:16
 
👍
0
👎

Рвота по утрам   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении 4 дней беспокоит рвота по утрам(чаще всего желчью,видимо под утро желудок становится пустой и поэтому больше нечем) и повышение артериального давления и пульса(также в утренние часы). Сделала УЗИ брюшной полости - всё в норме. Кровь сдавала, чуть повышен уровень прямого билирубина. Решила сделать МРТ. В ходе исследования…
15 окт 2017 20:57
 
👍
0
👎

Болит живот   5 ответов

ребёнок 5 лет девочка жалобы на боли в области пупка. анализы крови общий кала соскоб на яйца гельминтла в порядке. узи брюшной полости выдало увеличение лимфоузлов 14х8. пьем креон нормобакт без постановки диагнозы. боли не постоянны, раз в неделю или может через день когда не пили лекарства. проходит в теч. часа полтора. переживаем. температуры в…
14 окт 2017 15:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe