Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какая вероятность, что у меня гастрит?

Здравствуйте, я девушка 16 лет. Я бы хотела узнать какова вероятность того , что у меня гастрит либо же что-то ещё. У меня болит желудок и из-за этого я перестала пить газировку и есть сладкое , но сейчас я взяла маленький кусочек жаренного мяса и у меня заболел желудок. После еды я чувствую , что очень наелась и немного тошнит. Желудок меня беспокоил год назад , но сейчас снова стал. Скажите пожалуйста , что мне делать и какова вероятность гастрита или ещё чего то ?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастрит скорее всего имеет место, возможно, и другие проблемы, напрмиер язва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не вижу смысла гадать. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопию. Полученные результаты непременно представьте гастроэнтерологу. Вероятнее всего имеет место не только гастропатия но и проблемы с органами гепато- билиарной системой. Имеет смысл строго придерживаться ограничительной диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, фастфуд, газировки. Это правильное решение вопроса

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы можете начать с визита к педиатру. При необходимости вас направят к гастроэнтерологу. Необходимо выяснить, если ли связь с хеликобактерной инфекцией. Если она есть, то показана антибактериальная терапия. Кроме того вам могут быть назначены гастропротекторы, препараты, снижающие секреция соляной кислоты, антацидные препараты. Врач распишет вам диету, которую очень важно постоянно соблюдать. Все погрешности в виде жареного, газировки и фастфуда исключены - эта пища нас убивает.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в желудке , чувство тяжести. прошла фгдс , заключение Поверхностный гастрит, Поверхностный эрозивный бульбит , рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Серьёзно ли это ?И что значат эти диагнозы
29 авг 2020 13:38
 
👍
0
👎

Язык с серым налётом, болит желудок, что это?   2 ответа

Здравствуйте, я расскажу общие симптомы ибо не уверена в поставленных моими родителями болезнью. Язык с серым налётом, красные точки, и будто прыщики. Язык не болит, появилось это в прошлом месяце (примерно в середине), так же начал немного болеть желудок, что это?
5 янв 2020 11:36
 
👍
0
👎

В чем может быть причина болей в желудке после еды?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина болей в желудке после еды? Ребёнку 12 лет? Иногда бывает тошнота.
27 мар 2020 12:31
 
👍
0
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Доброго утра! Так сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Был вне обострения. Секреция повышенная. После ужина были запеченные яблоки, домашние, местные. Яблоки - диетическая еда при гастрите с повышенной кислотность? На вкус сладкие.
15 авг 2021 01:36
 
👍
0
👎

В чем причина тошноты и жжения?   2 ответа

Тошнота и ддение в желудке, уже неделю, Во время еды слегка проходит. Месячные были в норме без задержки, сделала 2 теста, оба отрицательные . В начале месяца было жуткое отравление, до сих пор не восставился кишечник. Возможно ли это причина?
23 авг 2018 06:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe