Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы еще можно сдать?

здравствуйте! лечу рецедивный кандидозный стоматит! Первый был острый и ярко выраженный:сильный отек языка, белый налет на языке и многочисленные язвы по всей ротовой полости в том числе и на языке! Стоматолог назначила дифлюкан по 1т 7дней и нистатиновую мазь! ну и соответственно полоскание....все быстро прошло! но через 2 недели снова заметила небольшое воспаление языка, потом налет и язвочки пошли,,,но симптоматика была уже не столь ярко выраженной как в первый раз, стоматолог только предположила что не долечила первый, назначила опять же полоскания и флуказол по 1т 14 дней! прошло уже 5 дней, язвочки прошли, но налет никак не хочет уходить! сдавала клинический анализ крови, соскоб(показал грибок кандида 5 дней назад) и делала фгдс, все норм! Параллельно принимаю настойку эхинацеи для поднятия иммунитета и витамины супрадин шипучие! что это может быть? и к каким врачам еще нужно обратиться? какие анализы еще можно сдать???
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, биохимичесий аанлиз крови, посев из полости рта с определением чувствительности к антибиотикам, узи брюшной полости, копрограмму. По результатам консультация гастроэнтеролога, стоматолога. Так же может потребоваться консультация иммунолога, иммунограмма. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути возможной проблемы и подборе для вас вариантов терапии . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Только установив причины проблемы , возможно проведение лечения.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит белый налет на языке   2 ответа

здравствуйте, у меня белый налет на языке! у корня с левой стороны присутствует чувство натертости...но покраснений нет! также у корня по бокам больше всего налета, есть налет и посередине языка, подозреваю что могут быть бактерии, у гастрожнтеролога была, сдавала все анализы, все нормально....пцр у нас не делают...кандидоз вроде как вылечила(были язвы…
5 июн 2020 18:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте . По гинекологии у меня нашли кондилому , но в анализах вирус не выявился ! При снижении иммунитета появился хронический тонзиллит . Есть проблемы с жкт . Опух язык , раньше был желтый налёт и есть пятнышки на языке ближе к корню.стало тяжело дышать . На теле вышли высыпания (акне) . Во рту на дёснах не понятные точки наподобие стоматита…
24 июн 2019 19:47
 
👍
0
👎

Можете ли вы что-нибудь посоветовать?   3 ответа

Здравствуйте, уже более полугода беспокоит проблема: в полости рта образуется стоматит, относительно небольшой, с белым налетом, очень болючий. вызывает уйму дискомфорта. не проходит долгое время, лечу по недели три-четыре, полоскаю ромашкой, содой, мажу холисалом и метрогилом Дента. обращалась к стоматологу и терапевту, отправляли друг к другу, сошлись…
2 авг 2021 10:32
 
👍
+1
👎

Может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке?   3 ответа

Здравствуйте, может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке? И как его убрать? И что делать с прыщами у основания языка?
24 авг 2019 11:26
 
👍
0
👎

Как избавиться от налета на языке?   2 ответа

Как избавиться от налета на языке?
21 май 2020 22:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.