Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отменять антибиотик и лечить стоматит?

Добрый день! Моей дочке 2,5 года. На протяжение 18 дней у неё были постоянные перепады температуры (то повышалась до 39, то понижалась до 36.6). 14.11. появился незначительный кашель и сопли. 15.11 сдали анализ крови: EO% 0.6; LYMPH% 22.9. Все остальные показатели в приделах нормы. На назначили иммуностимулятор и сироп от кашля и насмарку, так как улутшений не было 19.11. назначили антибиотик. На момент назначения препарата дочь жаловалась на боль в языке, он был покрыт белым налётом. Врач проводя осмотр сказал что это из-за красного горла.20.11 провели анализ мочи- показатели в норме. Боль на языке так и не прошла и сегодня 22.11. я обнаружила язвочки во рту. Нам ещё три дня нужно пить антибиотик, не знаю что делать: отменять и лечить стоматит или продолжать принимать антибиотик? По мимо антибиотика даю пробиотики и комплекс витаминов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации? Ребёнок совсем измучился, плохо спит и отказываеться от еды.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика с пробиотиком нужно продолжать. Может иметь место кандидозный стоматит, стоит показать ребёнка врачу-стоматологу и определить тактику в отношении назначения противогрибковых средств. Самостоятельно обрабатывайте полость рта отваром календулы. Для облегчения боли можно применять парацетамол в возрастной дозировке. Нос можно промывать минеральной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего на фоне бактериально-вирусной инфекции имеет место развитие афтозного стоматита. Непременно выполнить соскоб со спинки языку, посетить стоматолога.Проводить обработку полости рта раствором буры в глицерине. Представьте полный результат исследования анализа крови и результат соскоба . Относительно антибиотиков, мое мнение-нет смысла.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное за помощь. Будем делать соскоб и оборотимся к стоматологу.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоматит у ребенка   3 ответа

здравствуйте,у ребёнка 3 года температура сопли и кашель,уже неделю,пропили сумомед бронхикум,врач посмотрел сказал что это синусит прописал синупрет и капли в нос,сегодня я обнаружила что у ребёнка стамотит под языкам очень большая язва белого…
29 апр 2017 09:40
 
👍
0
👎

Болит десна   5 ответов

Здравствуйте, проблема с деснами( Как-то я облизывала языком зуб, и странным образом повредилась десна и начала болеть, прямо над резцом на границе с началом верхней губы. Началось слегка режущее ощущение. За несколько дней оно усилилось и точно такая же травма появилась над другим резцом. Рассматривая в зеркале, вижу над зубами по два белых пятнышка, окруженных покраснением. Что это такое и как лечить? Заранее спасибо!
12 ноя 2017 23:40
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Чем лечить язвенный стоматит у ребенка?   3 ответа

Чем лечить язвенный стоматит ребёнку 1 год.Клацид принимал по поводу отита,сегодня закончил.Субфебрильная температура,боль,при обработки язв-кровь,отказ от пищи,плохой сон.Используем Квинтилиан,дентинокс,перикись вод.3%.
15 июл 2018 16:16
 
👍
0
👎

Лечение афтозного стоматита   2 ответа

Здравствуйте! Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны. Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз,…
20 янв 2020 23:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.