Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы и через какое время надо ещё сдать?

Добрый день! Ребёнка 1.5 года укусил клещ,зараженный Боррелиозом.Через две недели после укуса сдалии кровь на IgG и IgM,оба отрицательно.Какие анализы и через какое время надо ещё сдать для подтверждения отсутствия заражения?Спасибо.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иммуноглобулин М к боррелиям первый раз стоит сдавать через 3 недели от укуса. Стоит провести повторный анализ через месяц после первого. Так же дополнительно можно сдать анализ крови на пцр на инфекцию. Отрицательные результаты во вех случаях позволят исключить инфекцию. при выявлении сомнительных или положительных результатов показана консультация инфекциониста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы не проводили антибиотикопрофилактику, вам надлежит выполнять исследования ИФА в течение полугода(ваш доктор обязан поведать вам об этом и назначить сроки осмотров и выполнения исследований крови.Непременно посетите доктора и получите более полную информацию.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте . Ребёнку 10 лет , в паху сидел клещ маленький , убрали руками без усилий и выкинули, осталось пятно. Опасно ли это?
15 июн 2020 09:45
 
👍
−2
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте, нашла на себе клеща, клеща сняли худого До ближайшей больницы доехали, кровь взяли, а врач инфекционист ушла и теперь загадка что с кровью
22 июн 2019 13:35
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Что нужно делать?   1 ответ

Здравствуйте меня укусил клещ, анализ не делали, поставили имунноглобулин 30 мг, прошло 5 дней можно ли принимать какие нибудь таблетки или ещё уколы поставить
14 июн 2019 05:50
 
👍
0
👎

Не повлияет ли лекарство на зачатие?   2 ответа

Здравствуйте.Планирую с женой ребёнка.Вчера меня укусило 2 клеща.Вытащил их сам и быбросил.Поехал в травмпункт,дали пропить 9 дней лекарство Йодантипирин.На зачатие ребёнка не повлияет это лекарство?
14 июн 2020 15:10
 
👍
0
👎

Какова вероятность заражения от клеща?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность заражения от клеща какими либо болезнями. Ситуация следующая. Подруга обнаружила у себя клеща, вытащила его руками, положила на ложку и подожгла. Я в свою очередь ложку трогала, и руки не помыла, начала осматривать себя и чесала места укусов от комаров. Теперь переживаю не только за подругу, но и…
6 июл 2022 17:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.