Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать для определения?

Добрый день! Мне 33 года, от определенных запахов ( особенно от парфюмерии) становится плохо, кружится голова, учащается сердцебиение, тошнит, бросает в жар, начинается неприятные ощущения в горле, и кашель, который не дает облегчения, легкая боль в груди, через некоторое время проходит. Аллергия или астма? Какие анализы сдать для определения? И стоит ли обращаться к врачу?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновский снимок легких, биохимию крови, исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите аллерголога с результатами исследований клинического анализа крови, уровня иммуноглобулина Е. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. После изучения результатов , проведения проб, будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы астмы, аллергия   2 ответа

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка,
19 май 2017 13:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте! Продолжительное время мучает сухой кашель, а также иногда как-будто не хватает воздуха. Зимой кашель был сильный, сейчас по-лучше стало. Летом у меня аллергия на пыльцу. Предварительно поставили диагноз бронхит, отправили на ФВД. Вот результаты. Что означают, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо! Терапевт сказал, что все нормально.
18 май 2021 15:49
 
👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
0
👎

Какие должны быть сданы анализы?   2 ответа

Скажите какие симптомы и что должно быть в анализах при кашлевой астме? Или какие должны быть сданы анализы?
5 мар 2021 14:58
 
👍
0
👎

Может это быть аллергия или астма?   2 ответа

одскажите пожалуйста. У меня еще с зимы при сильном выдохе был свист и то не всегда , но меня никак не беспокоило . Сейчас же есть утром и ночью как приступы удушья и будто в бронах есть что то но не могу откашлять. Пила абмроксол , но я не откашливаюсь значит бронхи чистые и перестала . Может это быть алергия или астма ? Это вообще опасно
7 май 2020 03:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.