Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель, неясный диагноз

Здравствуйте, проблема такова. У меня жена болеет уже года 3, у нее сильный кашель, бывает даже доходит до рвоты! Ночами задыхается, бывало даже судорогой сводило ногу. Куда мы только не обращались, но все без толку! Ей ставили астму, аллергию, говорили, что у нее паразиты, в общем, много чего ставили и лечили, но ничего вообще не помогает, уже не знаем, куда обращаться. Быть может, здесь есть те, кто может хотя бы подсказать, в чем проблема. Заранее спасибо.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, исследование функции внешнего дыхания, консультация кардиолога, гастроэнтеролога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать для определения?   2 ответа

Добрый день! Мне 33 года, от определенных запахов ( особенно от парфюмерии) становится плохо, кружится голова, учащается сердцебиение, тошнит, бросает в жар, начинается неприятные ощущения в горле, и кашель, который не дает облегчения, легкая боль в груди, через некоторое время проходит. Аллергия или астма? Какие анализы сдать для определения? И стоит ли обращаться к врачу?
14 апр 2020 20:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте! Продолжительное время мучает сухой кашель, а также иногда как-будто не хватает воздуха. Зимой кашель был сильный, сейчас по-лучше стало. Летом у меня аллергия на пыльцу. Предварительно поставили диагноз бронхит, отправили на ФВД. Вот результаты. Что означают, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо! Терапевт сказал, что все нормально.
18 май 2021 15:49
 
👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Добрый день! Мне 41, в последнее время разыгралась астма (она у меня с детства). Часто появляются приступы кашля. А сегодня в ощущаю дискомфорт в трахее, будто что-то там мешает мне глотать пищу, но боли нет. Думаю пойти снять флюорографию, но даст ли это что-то? Подскажите как быть.
5 мар 2019 15:34
 
👍
0
👎

После прививки ребенок кашляет до рвоты   3 ответа

Девочке 1 год,после прививки,она сильно кашляет.Приступы 6-8 раз в сутки.Кашель с рвотой.Ребёнок во время кашля задыхается.Водили к врачам говорят что ничего нет.Как так?!Мать их за ногу...извините что не матом.
26 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Как мне дальше поступить?   2 ответа

Все началось 3 недели назад. 3 недели назад я купил цветы гиацинт в магните по дешёвой цене, купил потому что аромат очень приятный пошёл. Купил, домой принёс и поставил на подоконнике. Вот с того момента у меня началась одышка и заложенность носа. Я подумал что это простуда. Но было странно что у меня не было ни насморка, ни кашля, ни темп. Прошло…
25 май 2020 05:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.