Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие антибиотики можно колоть при обструктивном бронхите?

Какие антибиотики можно колоть при обструктивном бронхите? Уже неделю,может больше держится температура. Днём 37.3,к вечеру под 38. Кашель сухой просто постоянно,бывает чуть как из бочки. Слабость,потеря аппетита. Ингаляции делаем с беродуалом и физраствором. 17 лет. Рентген делали неделю назад
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики должны назначаться на очном приеме, при наличии показаний , не обязательно в уколах, можно и в таблетках Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье При повышении температуры возможно применение парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При обструктивном бронхите держится температура   1 ответ

При обструктивном бронхите держится температура. Днем 37.1-37.3,вечером 37.5-37.7. Кашель долгое время сухой,не переходит в мокрый. Дышу беродуалом с физраствором,до этого пила сироп солодки. Что делать? Надо подключать антибиотик? Если да,то какой можно в уколах?
20 апр 2022 21:34
 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?   4 ответа

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
30 апр 2019 19:32
 
👍
0
👎

Остаточные явления после обструктивного бронхита   2 ответа

Добрый день! Две недели назад дочка переболела обструктивным бронхитом, делали ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, в нос пшикали Отривином, пили антибиотик Зиннат - 7 дней. После всего лечения остался не сильный сухой кашель и лейкоциты были 16 (остальные показатели хорошие), температура от 36,6 до 37,1. Врач предположила, что скорее всего это остаточное…
21 окт 2018 19:16
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте. Уже почти около 4х месяцев кашель. В начале очень сильный, почти месяц ночами не спала. Сейчас чуть меньше, но всё равно очень сильный. Очень много отхаркивается зелёным цветом всё. Флюрографию делала не за долго до этого, без патологий. Изначально поставили бронхит. Три раза выписывали антибиотики в таблетках и тёплые уколы. Потом антибиотик…
22 ноя 2019 13:28
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.