Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие препараты можно использовать для профилактики этих симптомов?

Вечером чувствую как бьется сердце и небольшую слабость. Но тахикардии в этот момент как таковой нет. Так же чувствую покалывание/онемение в области левой брови. С чем могут быть связаны такие симптомы и какие препараты можно использовать для профилактики этих симптомов?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога, невролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность,давность проблемы, что предшествует данной симптоматики. Начните с приема валемидина либо валосердина по 25 капель утром и на ночь. Непременно посещение занятий йогой, возможно -спортзала. Выполнение дыхательной гимнастики. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать.Посетите терапевта,поговорите о проведении ежегодного осмотра врачами специалистами и выполнение лабораторной диагностики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает тахикардия, чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть пролапс клапана, мучает тахикардия, особенно с утра, только встану с положения лёжа сразу 150 пульс, с чем это связано?
24 сен 2020 08:33
 
👍
0
👎

Чувствую, как бьётся сердце   3 ответа

Когда ложусь спать,то чувствую как бьётся сердце через спину ,и не получается ни лежать на спине ,боку .В итоге не получается заснуть .Ложусь всегда в одно время 23:00.Имееться диагноз тахикардия ,после напряжённого дня вот такое происходит ,бывает не сплю и целую ночь .Как 2 дня я веду себя спокойно ,то и не чувствую его.
23 мар 2021 01:49
 
👍
0
👎

Это возможно на нервной почве?   2 ответа

Здравствуйте, есть пролапс клапана. Обычно тахикардия мучает сейчас ещё и экстрасистолы добавились. Как только происходит сразу плохо становится и потею и как то не по себе. Это возможно на нервной почве? За день уже раз 7 было
16 мар 2021 18:27
 
👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 
👍
0
👎

Сильная тахикардия после пищи   2 ответа

сильная тахикардия после приема пищи, как снять? 100-107 ударов, давление 115 на 90
14 авг 2020 16:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe