Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие признаки преждевременных родов?

добрый день. у меня беременность 31я неделя. 10 числа была на приеме,вдм норма,ктг норма,при росте 170 см и весе 70 кг объём живота 96см,выделения обычные,стала чувствовать небольшую тяжесть в животе(понимаю что наверное малышка растет),шевеления в норме,иногда при шевелениях отдает в клитор без боли. два дня жидкий стул один раз в день(извините за подробности,не водичкой а как кашица).очень боюсь преждевременных родов,какие признаки при этом?
Пользователь

211 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаками родов является регулярные схватки, уменьшение интервалов между ними. Все остальные признаки могут иметь различную природу и не достоверны. если шейка матки в нормальном состоянии, данные обследований не имеют отклонений, беспокоиться о преждевременных родах нет смысла. тем более, беспокойство само по себе повышает тонус матки, а это ни к чему. если ощущаете тревожность, обсудите с врачом назначение успокоительного, напрмиер валерианы или пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае нет данных о преждевременных родах. Не исключено что имела место погрешность питания. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз, клинический и биохимический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Посещение гастроэнтеролога

👍
0
👎 0
большое спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может это быть преждевременные роды или угроза?   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста.У меня сейчас 31- ниделя биременности.Постоянно тянет в туалет,( жидкий стул),или просто хочется в туалет.Ложные ощюшения.Подскажите может это быть преждевременные роды или угроза?
18 дек 2019 00:00
 
👍
−1
👎

Размягчают ли Но-шпа и Папаверин шейку матки?   4 ответа

Здравствуйте! Наткнулась на информацию, что ношпа и папаверин размягчают шейку матки при беременности и могут вызвать преждевременные роды. Правда ли это??У меня срок 25 недель, всегда держала рядом эти препараты на случай тонуса, теперь сомневаюсь. Может есть какие то препараты другие для обезболивания? (Уточняю на всякий случай, сейчас ничего не тревожит)
16 дек 2019 11:13
 
👍
0
👎

Вопрос по результатам УЗИ на 24 неделе   2 ответа

здравствуйте,сегодня была на узи 24 недели сильно тянул низ живота,по узи все хорошо сказали...Вот только я не поняла шейка матки 38 мм...это норма или нет?объясните пожалуйста...еще потом сказали что могут быть преждевременные роды...это также влияет или нет???
3 окт 2019 01:26
 
👍
0
👎

Будет ли малыш доношенным?   2 ответа

Здравствуйте. Срок 35 недель 3дня живот опустился.. Но начали сильно болеть ноги и кости таза...сзватки по брэкстону хиксу тоже частенько.. Значит ли это что скоро роды? И с какого срока уже малыш будет считаться доношенным
6 дек 2019 16:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.