Какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности?
Здравствуйте,какие свечи безопаснее всего от молочницы и дисбактериоза влагалища при беременности 32 недели?Мазок сдан там 1-2 грибка, незначительно.Но есть небольшие белые выделения при входе во влагалище.И врач на УЗИ сказала,что неприятный запах присутствует.Зуда и жжения нет.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение, тем более при беременности, должно подбираться на очном приеме. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.На вашем сроке плоб сформирован в полном объёме.Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.непременно совместно с половым партнером. Не вступать в половые отношение ни в какой форме. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам возможно будет предложить варианты терапии.Как правило, урогенитальный кандидоз не часто встречается в виде моноинфекции.