Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие витамины стоит употреблять дополнительно?

Здравствуйте, хотела бы пропить какие-то витамины. Какие витамины стоит употреблять дополнительно в 21 год?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , на основании каких исследований вы желаете принимать лекарственные препараты. Витамины- лекарственные средства, без исследований не следует их использовать. Тем более комплексные( поливитамины). Запомните , гипервитаминозы сложнее лечить нежели гиповитаминозы. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Посетите грамотного доктора. Это поможет определить нуждаемость в витаминах микроэлементах и только затем возможен их приём

👍
0
👎 0
Здравствуйте! я не являюсь сторонников приема каких-нибудь витаминов просто так, потому что кто-тио считает, что это полезно. Полезное разнообразно питаться. Сейчас осень - на прилавках много овощей, фруктов, еще можно купить свежую зелень, сезонные ягоды. Ешьте рыбу, молочные продукты, злаки, мясо, яйца - все это питает ваш организм сбалансированно. если у вас есть какие-либо хронические болезни, то может потребоваться дополнительный прием некоторых витаминов, но выбирать их нужно отталкиваясь от особенностей вашего здоровья и течения болезни. Если вы здоровы, то не надо этого делать. Доверьтесь здравому смыслу, а не рекламе.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите подобрать витамины   2 ответа

Здравствуйте, подскажите какие витамины при гв лучше? А то как ребёнку исполнилось 4 месяца волосы начали очень сильно лезть.
14 фев 2021 12:28
 
👍
0
👎

Какой лучше взять комплекс витаминов?   2 ответа

Эхинацея ребёнку Порекомендуйте, пожалуйста, препарат эхинации, не противопоказанный ребёнку 4х лет. А также, какой лучше взять комплекс витаминов, содержащий витамины группы В, для этого же возраста. Спасибо!
20 мар 2020 13:54
 
👍
0
👎

Можно ли употреблять витамины без консультации врача?   2 ответа

Можно ли употреблять витамины в 14 лет без консультации врача?
7 янв 2020 06:51
 
👍
0
👎

Как принимать супрадин?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста супрадин таблетка. Можно утром голодный пить. Или после еда?
16 июл 2021 20:03
 
👍
0
👎

Могу ли я принимать комплексные витамины?   2 ответа

Здравствуйте! После апоплексии яичника назначили принимать препарат Визанна. Прочла, что при применении он вымывает значительную часть витаминов из организма. Могу ли я принимать комплексные витамины (например, Опти Вумен) параллельно с Визанной или лучше этого не делать, чтобы не ослабить эффект от препарата?
2 окт 2019 20:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.