Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какими лекарствами можно это вылечить?

Здравствуйте! У меня такая проблема: болит верхняя и нижняя половина челюсти и боль отдает в висок. Прочитала, что это невроз Троичного нерва. Болезнь появляется и через два-три дня изчезает, а потом снова появляется снова. Болит не сильно, есть и разговаривать могу, боль скорее ноющая. Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами можно это вылечить)
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невропатия тройничного нерва (при невралгии боли другие) или атипичная прозопалгия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к стоматологу, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, снимок височно-нижнечелюстного сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте. Болит вся челюсть с поавой стороны. Не один какой-то зуб. А именно челюсть. У стамотолога была. Ничего не видит такого, что могло бы вызывать боль. Скажите, какие могут быть причины такой боли, если дело не в зубах. Спасибо зареанее за ответ.
23 дек 2019 17:43
 
👍
+1
👎

Болит челюсть внизу справа, до самого уха.   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась и где то через пару часов стала болеть челюсть. Болит справа, внизу, доходит до уха. Вспомнила что позавчера неудобно спала на подушке. Могла ли я "перелижать" челюсть? Травм не было, с зубами все в порядке, челюсть открывается, но слегка больновато.
16 авг 2017 12:14
 
👍
0
👎

Болят зубы и десны   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: в прошлом году начали болеть зубы или десна (не понятно по ощущениям), сверху и снизу челюсти по очереди. Также иногда болит щека, ухо и висок, но не сильно. Я была у стоматолога и, после долгих размышлений, мне поставили диагноз - височно-челюстной
15 мар 2017 20:10
 
👍
0
👎

Болит лицо и челюсть   2 ответа

Добрый день. Скажите что это может быть, на протяжении 4 дней болит правая часть лица, челюсть, при открывании рта и где висок. Может ли это быть воспаление из за того, что без шапки хожу
12 мар 2017 13:14
 
👍
0
👎

Болит висок и челюсть   2 ответа

Здравствуйте, Проблема такая: после долгого сна, утром начала резко болеть челюсть, причем боль отдает в правый висок (там же и боль в области нижней челюсти). На данный момент ношу брекеты, уже второй год, но врач ортодонт сказала, что лечение идет правильно. Всю неделю, особенно под вечер болит висок и трудно жевать, так как это провоцирует боль. Что можете посоветовать? К какому врачу мне идти? И какой примерный диагноз можете поставить?
26 апр 2017 22:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe