Какое вы посоветуете лечение?
Доброе время суток. Были обильные месячные и назначили гистероскопию - Заключение гистологии : фиброзно-жилистый полип цервикального канала с эпидермизацией. Эндометрий переходного типа. Климакс наверное начинается. Гинеколог прописала Клайра-таблетки на 6 месяцев. Какое вы посоветуете лечение? Или только гормоны? У меня по узи есть миомы размер до 3*3. Узи до гистероскопии эндометрии до 7 мм соответствуют дню МЦ. Жду вашего ответа , нужно ли принимать клайру или есть другой вариант тк это гормоны. Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте.Представленных данных совершенно недостаточно для постановки диагноза.Непременно выполнить клинически
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам повторная консультация гинеколога. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
клинический анализ крови, уровень половых гормонов.Непременно следует посетить доктора с результатами исследований. Предложить вам терапию возможно только на очном приеме ,имея все необходимые данные. Непременно дополните исследованием на все группы инфекций методом пцр. Это поможет в определении сути проблемы .Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Относительно гормонотерапии.Да, в некоторых ситуациях именно такая терапия используется.