Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какова вероятность рождения здорового ребёнка?

Здравствуйте, пила таблетки трихапол и вставляла свечи калийД(вроде так) и врачь не заметил что есть беременность, сейчас 8 недель беременности(узнала о ней на 6 недели) подскажите пожалуста какова вероятность процентов родить здорового ребёнка и какова больного, какие вообще могут быть последствия, была на УЗИ когжа узнала сказали развивается по сроком, сердечко бьётся

Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Применение данных препаратов с большей вероятностью не окажет влияния на развитие плода. Применение данных препаратов не является показанием для прерывания беременности. В 12 недель в рамках первого скрининга проводится УЗи, оно позволяет оценить развитие плода по многим аспектам и убедиться, что все проходит нормально. На будущее, если имеют место незащищенные половые акты, нужно расценивать себя как потенциально беременную, и перед проведением любого лечения или обследования, которое может повлиять на развитие плода, выполнять диагностику беременности с помощью теста или анализа крови на ХГЧ (более надежно)


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Трихопол содержит действующее вещество метронидазол. Свечи, по всей видимости, Клион-Д, содержат также метронидазол и миконазол. В инструкциях к данным препаратам в противопоказаниях указан 1 триместр беременности, как наиболее уязвимый этап развития плода. Однако данных о эмбриотоксичности метронидазол нет, за рубежом он разрешён к применению на протяжении всей беременности. Миконазол при местном применении также не противопоказан в первом триместре. Таким образом, вероятнее всего, отрицательного влияния данные препараты на развитие ребёнка не оказали. В любом случае, обязательно выполняйте все скрининговые исследования для оценки анатомии и развития плода.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! очень многие женщины болеют или принимают лекарства в 1 триместре беременности, не зная о ней. И рожают здоровых малышей. Не нужно думать о плохом. И уже тем более не думайте о прерывании беременности. Выполняйте рекомендации врача, сдавайте анализы, скрининги, делайте УЗИ. Доктора будут наблюдать за тем, как развивается малыш и дадут при необходимости все рекомендации.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Курение и алкоголь при беременности   3 ответа

Здравствуйте. Мне 33 года. Я забеременела не ожидая этого, т.к. с мужем живем восемь лет не предохраняясь... Так получилось что не зная о беременности употребляла алкоголь в достаточно больших количествах и курю. Напишите пожалуйста какие могут быть последствия или может прежде чем сделать аборт сдать какие либо анализы.... Заранее спасибо.
22 июл 2017 14:55
 
👍
0
👎

Может это патология пройти через пару недель?   2 ответа

Мне 27, первое ЭКО. 12 недель, был вчера первый скрининг. Написали, что визуализируется образование округлой формы, заполненное петлями кишечника! Заключение: омфалоцеле. Ждём ещё результаты крови. Скажите, может это патология пройти через пару недель?
14 фев 2018 11:09
 
👍
−1
👎

Рожают ли с таким недугом?   3 ответа

Здравствуйте ещё раз, я беременна 11 нед и у меня ректовагинальный свищь, мой генеколог настаевает на аборте, так говорит что будет внутреутробное инфекция во время беременности, поэтому сейчас я даже не знаю как быть?! Подскажите вообще рожают ли с таким недугом и все ли будет хорошо с ребёнком?
1 авг 2019 12:43
 
👍
0
👎

Вероятность рождения здорового ребенка   2 ответа

Здравствуйте.Хотелось бы узнать.Мне 46,мужу(второму)56 можно ли рожать в таком возрасте.У мужа приобретенный сахарный диабет 2 типа(на таблетках),поставили этот диагноз в 47лет в связи с нервным стрессом(поле развода).Можно ли в данном случае родить здорового ребёнка или все-таки есть риск передать болезнь по наследству,да и возраст уже не тот? Спасибо.
4 дек 2016 10:47
 
👍
0
👎

Угроза прерывания беременности на ранних сроках   1 ответ

Здравствуйте! На 6 неделе беременности диагноз угроза прерывания беремености, ретрохориальная гематома 14*11мм, лежала в стационаре, прогестерон 26, через 3 недели размеры гематомы 9*11мм, прогестерон 28; на УЗИ в 12 недель: развитие…
20 мар 2015 12:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.