Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность заражения герпесом

Здравствуйте! Недавно начала встречаться с молодым человеком, сегодня у нас с ним состоялся оральный секс, я сделала ему минет. Сразу после этого обнаружила у себя на лице (губа) герпес, пару пузырьков (иногда эта зараза меня посещает, болею им). Теперь боюсь, что вдруг заразила молодого человека этой фигнёй. После минета он сразу принял душ. Помню из разговора с ним, что у него сильный иммунитет, что он почти не болеет никогда... Какова вероятность заражения? Через какое время могут появиться симптомы?
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Марина. Вероятность передачи герпеса Вашему партнеру довольно велика при условиях, описанных Вами. Однако вирусом герпеса инфицированы 95% населения, поэтому еще больше велика вероятность, что молодой человек в прошлом уже имел контакт с вирусом. Обострение герпетической инфекции или развитие первичного эпизода может произойти у него в сроки от 2х дней до 3х недель.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравсьвуйте. Если на момент контакта у вас небыло высыпаний, вероятность заражения минимальная. Только надлюдение. Если появятся высыпания, провести терапию. В этом нет большого криминала.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли заражение герпесом бытовым путем?   4 ответа

Добрый день. подскажите, пожалуйста, возможно ли заражение герпесом половых органов бытовым путем? к примеру, если человек с герпесом на губе (потрогав высыпания и не вымыв руки) дотрагивался до предмета какого-либо (дверная ручка) и потом человек другой тоже дотрагивался до этого же предмета спустя час и, не помыв после руки, дотрагивался до гениталий. есть ли риск заражения в данном случае?

10 ноя 2022 23:37
 
👍
−1
👎

Может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном контакте?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли герпес на губах передаться на половые органы при оральном сексе?
21 май 2020 20:40
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Герпес передаётся только в период обострения?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень тревожусь по одному поводу. Из-за гормонального сбоя и цистита у меня появился половой герпис. Такой вопрос : можно ли передать его партнёру с которым выступала в связь 1 раз без презерватива. У меня не обострен он был в этот момент, я себя хорошо чувствовала. Герпес передаётся в любом случае или если только…
4 авг 2020 08:36
 
👍
0
👎

Высокая температура, ломота, герпес   3 ответа

Добрый день! Мне 34, жен. время от времени появлялся герпес на слизистой носа, и сам проходил. Но в этот раз мне кажется что-то не так: место то заживало, то снова незаживало месяц, и мне кажется произошло заражение, так как 2 нелели назад появилась…
25 фев 2016 08:46
 
👍
0
👎

Можно ли мазать губы Ацикловиром?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 год и 10 месяцев, с утра на губах появились высыпания, похожие на герпес( фото прилагаю) до этого переболели ларинготоахеитом, был стеноз 1 степени, после этого остаточный насморк и маленько покашливала, опять обратились к врачу, назначен ринофлуймуцил и бронхипрет, принимаем 3 дня, к врачу пойдем завтра, можно ли мазать губы ацикловиром? Опасно болеть герпесом в таком возрасте?
30 ноя 2019 09:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.