Какой предварительно может быть диагноз?
Здравствуйте! Мне 23 года, не рожавшая. Последний половой акт был полтора года назад. После ПА через два месяца начал беспокоить зуд на половых губах. Месячные нерегулярные. Далее пол года отсутствовали месячные. Три года назад обследовалась у гинеколога. Нашли эрозию, мультифолликулярные яичники и маленькую матку. Снова начались месячные, послесли пошла к гинекологу. Сдала анализы, УЗИ. скажите пожалуйста, какой предварительно может быть диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, в какую фазу цикла сдавался анализ. Несколько повышен тестостерон, это коррелирует с изменениями на УЗИ в виде мультифолликулярных яичников. В плане обследований стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Вероятно, имеет место нарушение гормонального фона в сочетании с инфекцией. Посетите Вашего врача по результатам для получения рекомендаций по терапии.
Здравствуйте.Имеет место дисбаланс половых гормонов, мультифолликулярные яичники.Непременно провести исследование фемофлор 17.С результатами исследований посетите гинеколога-эндокринолога.Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.По совокупности всех данных будет выставлен диагноз и назначена терапия