Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кашель, насморк

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно парацетамол,полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой,закапывать капли с противовоспалительным эффектом. Фарингосепт или фалиминт. Непременно чай с имбирем и лимоном. Клинический анализ крови, посещение терапевта непременно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если вы занимаетесь самолечением и вас ни разу не смотрел врач, то это не очень хорошо. Нужно обратиться к врачу, внимательно прослушать легкие. Возможно врач посоветует сделать рентгенологическое исследование органов грудной клетки, ведь боли в грудной клетке часто бывают при пневмонии. Температуру ниже 38,5 градусов сбивать не нужно. Если вы плохо чувствуете себя после азитромицина, возможно, этот препарат вам не подходит. Потребуется заменить препарат, если вообще антибиотики показаны в вашем случае.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Добрый день. Девушка, 18 лет. Пару дней назад появился сильный кашель, боль в горле. Сегодня проснулась: заложены уши, небольшой насморк. Температуры нет. Побаливает грудная клетка. Ко врачу в ближайшие дни нет возможности попасть.
10 мар 2017 09:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня начался насморк через двое суток сухой кашель болит в грудной клетке температуры нет меня смущает
8 авг 2017 11:05
 
👍
+1
👎

Температура, кашель   6 ответов

здравствуйте. 2 дня назад утром ни с того ни с сего начало болеть горло. я не стал обращать внимания, вчера появилась температура 37.6, горло почти не болело, но мучил небольшой
29 июн 2017 10:58
 
👍
0
👎

Температура, кашель   3 ответа

Добрый день! Девушка, 28 лет, симптомы: температура 37.2-37.5 на протяжении 9 дней, заложенность носа, неприятные ощущения в груди, иногда покалывание, в последние 2 дня затрудненность дыхания, горло…
7 июл 2017 16:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований