Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кашель, насморк

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно парацетамол,полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой,закапывать капли с противовоспалительным эффектом. Фарингосепт или фалиминт. Непременно чай с имбирем и лимоном. Клинический анализ крови, посещение терапевта непременно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если вы занимаетесь самолечением и вас ни разу не смотрел врач, то это не очень хорошо. Нужно обратиться к врачу, внимательно прослушать легкие. Возможно врач посоветует сделать рентгенологическое исследование органов грудной клетки, ведь боли в грудной клетке часто бывают при пневмонии. Температуру ниже 38,5 градусов сбивать не нужно. Если вы плохо чувствуете себя после азитромицина, возможно, этот препарат вам не подходит. Потребуется заменить препарат, если вообще антибиотики показаны в вашем случае.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
0
👎

Кашель   2 ответа

Что делать если очень сильный кашель
2 мар 2017 15:05
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Добрый день. Девушка, 18 лет. Пару дней назад появился сильный кашель, боль в горле. Сегодня проснулась: заложены уши, небольшой насморк. Температуры нет. Побаливает грудная клетка. Ко врачу в ближайшие дни нет возможности попасть.
10 мар 2017 09:36
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня начался насморк через двое суток сухой кашель болит в грудной клетке температуры нет меня смущает боль в грудной клетке флюрку делала в ноябре может мне стоит переделать флюрку но месяц назад делала снимок спины в двух проекциях все хорошо
8 авг 2017 11:05
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Здравствуйте,поставлен диагноз о.трахеит,уже как 4 день держится t37.5 в первые давняя была под 39,назначили азитромицин на 3 дня по 0.5 ,амбробене,Сегодня второй день как пью антибиотик,кашель замучал-иногда откашливается,но сегодня кашель с болью в груди и под лопатками начался.Посоветуйте как и чем быстрее излечиться?! И верный диагноз у меня поставлен.
1 мар 2017 13:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe