Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура, кашель

Добрый день! Девушка, 28 лет, симптомы: температура 37.2-37.5 на протяжении 9 дней, заложенность носа, неприятные ощущения в груди, иногда покалывание, в последние 2 дня затрудненность дыхания, горло красное, сухой кашель, головокружение, слабость, сил нет,
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло хорошо полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту , выполнить общий анализ крови, снимок легких. Контролируйте артериальное давление, при понижении крепкий сладкий чай. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры, промывать нос солёной водой, закапывать сосудосуживающие капли не более 3-5 дней. Ингаляции отвара трав, полоскать горло отваром календулы , ромашки. Чай с имбирем и лимоном . Выполните рекомендации, это позволит вам значительно улучшить самочувствие , ускорит выздоровление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 9 дней так болеть не шутки! вам стоит обязательно показаться терапевту и как можно скорее. Возможно у вас пневмония или даже плеврит. Стоит сдать общий анализ крови и сделать снимок органов грудной клетки. Лечение только после диагностики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, насморк   3 ответа

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
27 фев 2017 21:20
 
👍
0
👎

Сухой кашель   3 ответа

Температура второй день 37,3 сухой кашель но не частый и заложенность в грудной клетке
10 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Кашель, головокружение   2 ответа

Здравствуйте сегодня 4 день болезни. Началось все внезапно, першение в горле, температура 38.1 и сухой кашель. Температура была два дня, кашель с не отходящей мокротой. Но беспокоит сильная слабость, сильное потоотделение, с утра встала голова закружилась и в пот ударило, затошнило. Подскажите как быть?
15 фев 2017 08:23
 
👍
0
👎

Температура, сухой кашель   2 ответа

температура к вечеру достигает 38.6, головная боль, сильный сухой кашель, один день была тошнота, в течении дня температура не чувствуется, хотя градусник показывает обратное, горло красное, уже не болит. был насморк. Мужчина, 25 лет
6 авг 2017 18:39
 
👍
0
👎

Температура, кашель   6 ответов

здравствуйте. 2 дня назад утром ни с того ни с сего начало болеть горло. я не стал обращать внимания, вчера появилась температура 37.6, горло почти не болело, но мучил небольшой кашель. ночью сегодня проснулся от температуры 38.7 и сильного кашля,…
29 июн 2017 10:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.