Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Кашель при лактации

подскажите пожалуйста что можно от кашля при грудном вскармливании,в груди вроде хрипы
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит показаться терапевту очно, дать общий анализ крови.

👍
0
👎 0
у меня жара нет ,что от кашля можно я кормлю ребёнка просто грудью месячного еще
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой минеральной водой, ингаляции отвара трав, полоскать горло отваром календулы,ромашки , щалфея. Осмотр лор врачом( исключить тонзиллит), выполнить снимки легких, клинический анализ крови. По результатам исслелований можно предположить суть проблемы и датьтболее полные рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Причины кашля могут быть разные. И характер кашля тоже. Кроме того, вы сами подозреваете хрипы. В такой ситуации назначение лечения заочно совершенно неправильно. Вам стоит обратиться к терапевту для осмотра и диагностики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, вчера немного заболело горло. Вместе с незначительной болью, по утрам и днём есть мокрый продуктивный кашель. Кашель редкий, мокрота светлая. Температуры и слабости нет. Что это может быть? Как лечить?
20 июн 2017 04:31
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте,4 дня держится температура 37,6-38,5,на второй день начался сухой кашель мокрота выходит малыми частями,редкая головная боль,при повороте глаз в бок присутствует боль в глазах,что делать?
29 янв 2017 14:32
 
👍
0
👎

Мокрота с кровью   2 ответа

Утром откашливаюсь густым комком с прожилками крови,носоглотка заложена утром после сна,температура 38.2,боль в горле,кашель есть.Это мокрота отходит?
10 июн 2017 18:32
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здраствуйте. Я курильщик со стажем 4 года, постоянно заложен нос и сухой кашель. Неделю назад ходил в баню, после чего кашель стал с огромным выделением мокроты желтого цвета и бесконечные сопли. Температуры нет, есть одышка, хрип, увеличен лимфоузел правой стороны на шеи, возможен гной из горла, при насморке закладывает уши. КАк облегчить немного состояние и доползти до врача?Спасибо
1 июн 2017 18:07
 
👍
0
👎

Мокрый кашель и насморк   2 ответа

Пол мужской! 23 года! Насморк и мокрый кашель, голос сел, но горло не болит! Температуры нет!
3 сен 2016 08:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe