Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Кашель сухой

заболел кашель сухой сильный и насморк вначале болел горло но щас уже 3 день и прям расклеился состояния не хорошие, купил циклоферон и коделак нео, циклоферон сразу 3 таблетки выпил, но есть еще беда до того как заболел были проблемы толи с кишечником толи с желудком вот и думаю всё ли правильное делаю а да еще температура 37.1 сейчас а была 1 дни 37.7, сразу скажу врачи у нас в Мурманске ужасные вот мнение ваше хочу услышать!спасибо заранее
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и соддой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует дурно отзываться о докторах. Приём противовирусных препаратов неперспективен. Непрменно жаропонижающий препарат, чай с имбирем и лимоном. Промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, приём антигистаминного препарата, закапывание в нос противовоспалительный препарат. Что касается проблем с кишечником, непрменно соблюдение режима питания, пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления, отварная или на пару. Прекратите использовать циклоферон.

👍
0
👎 0
А чем циклоферон плох?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Температура, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте! Мы с супругой заболели гриппом. Я раньше на неделю, жена –позже. К терапевту не пошли, так как у родни были также заболевшие гриппом, лечимся всем тем, что прописано им, а именно: Циклоферон, Амоксициллин с Линексом, обильное питьё. В начальной фазе температура держалась в районе 39 градусов (у жены даже выше), аспирином не уменьшалась.…
18 фев 2017 20:21
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   6 ответов

Здравствуйте! 5 дней назад появились признаки простуды, ломота, слабость, чихание, насморк. Стала принимать Циклоферон, симптомы ослабли. Общее самочувствие улучшилось, но появился сухой кашель, преимущественно по ночам, я так понимаю ,…
13 фев 2017 15:18
 
👍
0
👎

Хотел узнать, правильное ли лечение у меня   1 ответ

Добрый день. В среду на работе стал чувствовать, что заболеваю, домой пришел и измерил температуру - не было. В четверг на работе пошли сопли из левой ноздри, и поднялась температура до 37.7. В пятницу не пошел на работу и в больницу (так как в больнице терапевт всегда назначает одно и то же лечение). Начал лечиться сам: ИРС 19 и пиносол в нос, пертуссин…
24 мар 2018 09:30
 
👍
0
👎

Лечение ОРВИ   1 ответ

здравствуйте. можно ли при орви с диагнозом рассеяный склероз принимать циклоферон? если нет то что могли бы посоветовать? спасибо.
6 ноя 2017 20:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.