Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хирургическое лечение геморроидальных узлов

Здраствуйте, меня зовут Алексей мне 21 год и у меня геморроидальный узел прямой кишки в левой стороне, на осмотр не был, сам об этом узнал тольоко вчера, почему я так думаю? Потому что каждый раз при дефекаций из ануса что то выходит схожий на полип его видно, я даже пальцем могу его потрогать , так вот, во время дефекаций если кал твердый то этот узел повреждается так как выходит одновременно с калом и начинается кровотечение, послее дефекаций узел возврощается обратно и чуствую при этом дискомфорт, быстро устаю, потею очень сильно оссобено когда двигаюсь, я знаю что узел нужно удалить по этому у меня воросы, возможно ли удалить узел без операций? Если да то как после этого я буду ходить в туалет, ведь после того как узел удалят там остаенется рана, подскажите пожалуйста что мне делать
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Алексей! Без операции узел удалить нельзя. Другое дело, что операции бывают разные. Может использоваться лазерная хирургия и др. И все операции по поводу геморроя в настоящее время малотравматичные. После этих операций открытой раны практически не остается. Первый день после операции у пациента нет стула, потому, что проводилась очистка кишечника. Затем за счет специальной раны на слизистой прямой кишки.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос думаю к проктологу. Когда у меня твердый кал, оно царапает какую то рану чувствую наблюдаю кровь на бумаги. и есть ещё дна проблема. Около ануса у меня часто жидкость типа кала мало количество я это ощущаю зуд. У меня гигиена нормальная. Каждый день маюсь по один два раза. всегда влажные салфетки со мной. Какие мазы или свечи ставить? спасибо за ответ
25 сен 2017 10:40
 
👍
−1
👎

Анальная боль   2 ответа

Меня беспокоит аноректальная боль. Она возникает во второй половине дня. Чувство присутствия инородного тела, распирания, давления на анус. Выделений и кровотечений нет. Дефекация проходит нормально 1 раз в день. Проктолог провел ручное исследование…
11 июн 2017 22:39
 
👍
−1
👎

Кровь при дефекации, запоры   2 ответа

Доброго вечера! После операции (аппендицит), у меня были проблемы с туалетом (запоры). Я заметила безболезненную при пальпации складку кожи у ануса а также покраснение. Со временем заметила и кровь (несколько капель яркого цвета) после опорожнения с твердым калом. Врача посетить возможности нет. Купила ОБЛЕПИХОВЫЕ свечи и мазь проктозан нео. Стоит ли продолжать такое лечение и медикаменты будут уместны?
14 янв 2017 02:52
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

добрий день я мужчина 20лет хожу в толет по. большому с кровю но нечего неболит что ето?
16 июл 2017 10:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.