Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хламидиоз и трихомониаз

Нужно ли лечиться партнеру, если у меня хламидия и трихомонада (заразилась до него), а половие отношения у нас год, только в презервативе? Все мазки лейкоцитов у него в норме. Бивает такое что инфекция естт, а лейкоцитов нету? ПА не било давно.
Пользователь

606 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам обоим стоит сдать анализ пцр, тому, у кого инфекция будет выявлена, лечение показано.. На период лечения воздержание, по результатам контрольные анализы для подтверждения успешности лечения. Инфекция может быть без лейкоцитоза, возможно носительство.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. Ежели результаты будут отрицательные, в лечении он не нуждается. Вам надлежит , после курса терапии, провести контроли излеченности . Воздержание от половых контактов в любой форме

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечиться от болезни?   2 ответа

здравствуйте, была у гиниколога выявлили трихомониаз. На дальнейшее лечение я не пришла. скажите можно как то подсказать как вылечиться от болезни?
17 май 2019 09:36
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Как принимать орнидазол?   2 ответа

Здравствуйте! Был поставлен диагноз бактериальный вагинит, повышены лейкоциты 20-40 в мазке. Врач-гинеколог назначила метронидазол 1т*3 р в течение 7 дней, или орнидазол, или тинидазол. Но дозировку последних не указала. Скажите, как принимать орнидазол в данном случае? Лямблиоза и трихомониаза выявлено не было, назначили для профилактики.
6 фев 2020 22:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа на флору   2 ответа

Добрый день! помогите разобраться с анализами на флору.при осмотре была обнаружена эрозии. анализы показали повышенные лейкоциты и на против строк "палочки и кокки" написано "обильные обильные" что это значит? так же гонококки,трихомонады и кандиды не обнаружены. но рядом с кандидами написано "сироры и ..." не могу понять что тут написано,так же рядом с этой записью стоят два плюса. помогите пожалуйста
3 мар 2017 11:42
 
👍
0
👎

Где я могла заразиться?   2 ответа

Гонорея. Здравствуйте.После первого полового акта начались боли при мочеспускании и после.Мочеспускание бывало с кровью,слишком часто.Сдала посев и взяли мазок.Врач нашла диплококки,направила в кожно-венерол.диспансер,сказала,что у меня гонорея.Сейчас у меня большое кол-во слизистых выделений.Вот результаты анализа мазка : эпителий(С - зн.,V - зн.,…
1 июл 2020 12:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe