Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хрипы в легких при наклонах корпуса

Добрый день. Только что обнаружила у себя, что при наклонах корпуса в стороны слышны явные хрипы из легких. Болит в области груди уже недели две. Значения не придавала, т. к. считала это признаком остеохондроза. Сначала болело в верней части груди. Теперь пониже. Температура была пару дней назад 37.2. Больше не поднималась. Бывает недомогание. Думала, что это начало простуды. Пару-тройку дней назад сдавала общий анализ крови. СОЭ 14. Моноциты повышены 8.8%, базофилы на верхней границе нормы. Общая лейкоцитарная формула в порядке. Я кормящая мать. Месяца два назад СОЭ было выше, 17. Все врачи уверяют меня, что 17 для кормящей неопасно. У меня сын 10 месяцев. Пару дней была температура, а теперь просто кашель. Сначала был сухой. А теперь влажный. Моча в норме. Боюсь очень. Может ли быть что-то опасное типа пневмонии? Впереди выходные, не найти наших врачей будет. Стоит ли паниковать? Мне 27 лет.
Пользователь

5080 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить флюорографию. Ингаляции отваром трав чередовать с содовыми ингаляциями.Промывание носа соленой водой.Прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном. По результатам исследоований можно определить суть проблемы и предложить более расширенную терапию.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. паниковать не стоит, разобраться нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть пневмония?   2 ответа

Неделю были признаки простуды, потом появились хрипы. Ходила к врачу, ничего не сказал, выписал таблеки от кашля. Сегодня ночью стало плохо(учащенное сердцебиение, нехватка воздуха и при этом не могла произнести ни слова) Хочу взять направление на флюорографию, прогнозирую пневмонию, может ли это быть она или еще что-либо?
15 сен 2019 15:34
 
👍
0
👎

Может ли это быть пневмонией?   2 ответа

Здравствуйте. 23 года муж. 7ой день кашель и температура 38-39. Сбиваю парацетамолом на 4-5 часов, потом опять поднимается. Заметил, что может подняться, если скурить пару сигарет. Первые 4 дня кашель был влажным с обильной мокротой и хрипами при дыхании, на 5ый день вроде бы полегчало, но на 6 день кашель усилился и стал сухим, хотя по ощущениям там…
9 янв 2019 08:58
 
👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Что ещё можно предпринять, чтобы это вылечить?   3 ответа

Добрый день, где-то 2 недели назад простудилась, простуду быстро вылечили ТераФлю, но небольшой кашель остался, думала сам уже пройдет, но не прошел, кашляла с мокротой все это время, недавно заметила в мокроте кровь. До этого мокрота была светло-желтого цвета, либо вообще прозрачная. Курю, но теперь бросаю. Температуры не было все это время. Что ещё,…
19 авг 2019 09:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe