Хронический простатит у молодого парня
Здравствуйте! Я парень, мне исполнилось 19 лет. Болею хроническим простатитом. В этот раз после обострения начались происходить непонятные вещи - бактерии отсутствуют в секрете, но лучше сходить я не стал. После узи была определена остаточная моча в количестве 100г. Скорость потока мочи 5 - 10. Симптомы: сложно начать, вялая струя, размытые позывы. И ещё, я заметил, что сфинктер и уретра одновременно сокращаются в определённое время. Вот, например, как тело дёргается когда засыпаешь так же и дёргается там, резко напрягаются те мышцы . В обеденные часы не могу заснуть от этого. Заливали контраст в уретру и делали рентген, контраст в мочевой не попадает, врач почесал затылок и назначил эндоскопию. Предварительный диагноз - стриктура простатического отдела уретры. Травм не было, половых отношений так же, поэтому немного сомневаюсь в необходимости этой процедуры.
Пользователь

Здравствуйте! По описываемым вами жалобам стриктура уретры наиболее вероятный диагноз. Причем он подтвержден проведенной уретрографией. Для установки окончательного диагноза необходимо провести смотровую утероцитоскопию. В случае подтверждения диагноза стриктуры вам показано проведение оптической уретротомии.
врач  ★★★★★
Для профилактики обострения хронического простатита и улучшения качества мочеиспускания рекомендую препарат "Простатилен" 50мг. 1раз\сут N10. Подобные курсы следует проводить 1раз\3мес.
врач  ★★★★★