Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический тонзиллит

Здравствуйте у меня хронический тонзиллит и я бы хотел узнать что мне делать.
Читстить миндальны или лакуны миндалин?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии могут быть назначены полоскания, промывания в условиях ЛОР кабинета. Промывание не делится на промывание лакун и миндалин, это единое образование. Возможно назначение антибактериальной терапии, физиопроцедур. Стоит сдать общий анализ крови. Посетите ЛОР врача очно для определения плана лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место обострение заболевания,непременно посеите лот врача. По результатам осмотра можно предположить суть проблемы. Непременно приём антибиотика+пробиотик,полоскать полость рта отваром календулы ,ингаляции содовые.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Хронический тонзиллит   3 ответа

лечение хронического тонзиллита

26 мар 2017 14:23
 
👍
0
👎

Беспокоит хронический тонзиллит   2 ответа

Здравствуйте, пол женский, 20 лет. Беспокоит хронический тонзиллит, никакое консервативное лечение не может помочь уже как полтора года. Хожу на промывание каждый месяц, пробки после каждого курса появляются достаточно быстро снова. На фоне хронического тонзиллита остались гранулы после перенесённого фарингита на задней стенке. Постоянно ощущается…

17 июн 2018 17:09
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Я страдаю хроническим тонзиллитом. Почти 5 месяцев назад я делала промывание миндалин на аппарате УЗОЛ. Рецидивов не было. Миндалины стали значительно чище. Вчера я обнаружила на миндалине большую пробку, которой у меня никогда не было. Симптомов обострения тонзиллита, кроме ощущения инородного на миндалине и слабости,…
28 ноя 2020 20:39
 
👍
0
👎

Температура и слабость по утрам   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит и гайморит.Температура уже 7 день.То 37.0 то 36.7 то 37.2 то 36.8 и так за день может много раз по меняться.Прокололи антибиотик сефабел 5 дней.Рассасываю трахисан пшыкаю горло гегсоралом.Из всех симптосов сейчас у меня переодически появляется ком в горле уши закладывает по утрам и нос заложен с утра слабость и вот эта температура.Почему она держится что не так со мной помогите плжалуйста???
30 сен 2018 13:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe