|
👍 +1 👎 |
Хронический тонзиллит, зуд в горлеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Мне 21 год, пол ж. Хронический тонзиллит с 5 лет, раньше был с ангинами и пробками, теперь ангин нет,но каждые два месяца хожу на промывание миндалин, много пробок,но во время обострения горло не болит, а только ужасный зуд в миндалинеи в ухе тоже, как по цепочке. Чем это можно снять? Вроде миндалины промоют но зуд все равно периодически бывает, с ухом все в порядке. Мой врач советует удалить миндалины, т.к. От промываний эффект максимум 2 месяца, вместе с фонофорезом и другими увч,но я очень боюсь и не хочется. Есть ли смысл |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева с посевом на чувствительность к антибиотикам. Определите тактику лечения вместе с ЛОР врачом. Миндалины не единственные активные лимфоузлы в организме, при их удалении значительного снижения общего иммунитета не произойдет.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вам действительно лучше провести тонзиллоэктомию. Тем самым вы избавитесь от очага хронической инфекции. В межрецидивном периоде можно использовать иммуномодуляторы
|
|
👍 0 👎 |
Необходимо ли удаление миндалин
Здравствуйте дорогие врачи.
Хочу спросить совета.
Уже год как у меня обнаружен хронический тонзиллит, а может быть и раньше, просто уже год прошел после того, как переболела ангиной впервые на… |
|
👍 −1 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |

|
👍 0 👎 |
Вирус или хронический тонзиллит?
|
|
👍 0 👎 |
Гной в миндалинах
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит 2 года. Прям сильных проблем не вызывал. Чуть подмерзну-пробки. Уберу-все норм. Осенью заболела ангиной и пробки долго не проходили и температура 37 держалась.… |
|
👍 0 👎 |
Дырки в гландах
Дырки в гландах
В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что… |




