Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кишечная непроходимость

Я мама дочери 2,5 года. При рождении у нас был мекониальный илеус, проведена операция. Прогнозировали муковисцидоз, но он не подтвердился. 2 скрининга были отрицательные, тест на хлориды пота 28. Через год нас сняли с учета. Я перерыла весь интернет, всем обследовавшим нас врачам задавала этот вопрос,но ответа не получила... Из-за чего же могла возникнуть кишечная непроходимость?
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не всегда удается найти точный ответ на вопрос "почему". Могла сыграть роль уникальная комбинация факторов, воздействовавших в период внутриутробного развития. Главное, что в настоящее время ситуация разрешена и не препятствует нормальному развитию ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не так уж и мало. Вполне возможно имела место атония кишечника( гипоксия во время беременности , маловодьем, обвитие). Ретроспективно весьма сложно дать пояснения. Подобные вопросы решают непосредственно во время операции. Если в настоящее время нет проблем, слава Создателю.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Заключение по УЗИ плода   2 ответа

Сегодня ходила на узи сказали все хорошо а домой пришла смотрю а в заключении написанно нарушение гемодигамики маточно плодового плацентарного кровотока группа рисска по реализации ЗВРП,Гестозу,ФПН.ХВПГ что это значит?
28 окт 2015 13:04
 
👍
0
👎

Есть ли шанс естественно забеременеть и родить?   2 ответа

Был перетонит маточных труб.Удалили две трубы и один яичник. После операции возникли спаи два(кишечная непроходимость) Есть ли шанс естественно забеременеть и родить здорого ребёнка?
8 авг 2018 23:54
 
👍
0
👎

Отторжение швов после операции   1 ответ

Мужчина 33 года в 2010 году перенес ряд операций в связи с автотравмой удаление селезенки и последующие три операции подряд связанные с кишечной непроходимостью, в связи с явлением спаечной болезни и несостоятельноятью швов. В данный момент происходит отторжение узлов…
16 июл 2015 12:07
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе   1 ответ

Добрый день, в 2012 году была апендэктомия , после операции где то через 4 года начали мучать сильные боли внизу живота в районе рубца, боли при физических нагрузках, при подъёме тяжести, поставили спайки брюшной полости, кишечная непроходимость под вопросом, но запоры мучают постоянно, также вздутие, часто боли в животе, при пальпации рубец немного…
22 июн 2022 11:18
 
👍
0
👎

Лечение дивертикулита   1 ответ

Здравствуйте. 14.02.18 забрали мужчину по скорой с подозрением на аппендицит, провели операцию, чтобы его исключить. Оказался дивертикулит. Начали колоть антибиотики. в данный момент температуры нет, но врачи говорят что есть парез кишечника. с утра рвало, живот надутый. Стула нет уже 6 дней сделали клизму,вышла вода.
19 фев 2018 16:59