Киста почки
Добрый день, уважаемые. У моей супруги (возраст 64 года), немногим более пол-года тому, при диспансеризации, УЗИ показало наличие кисты почки. Размеры образования незначительные и пока рекомендовано периодически проходить обследование. Наша больница переживает далеко не лучшие времена, если не хуже. Жена, вооружившись информацией из интернета, настаивает на приеме сока листьев лопуха. Я к самолечению отношусь более осторожно. Хотя стоит сказать, что о свойствах лопуха сказано очень много хорошего, в том числе и о лечении сахарного диабета. А у меня недавно выявлен сахарный диабет 2 степени (7.5 - 7.8) Не могли бы Вы прокомментировать применение лопуха в народной медицине и в нашем частном случае? Благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Нет универсального средства, и нет лекарства без противопоказаний, назначать терапию при необходимости должен врач. Киста сама по себе не нуждается в терапии, и тем более нет оснований ожидать её исчезновения от приема фитопрепаратов. Если есть жалобы - стоит обратиться на очную консультацию к врачу.
Здравствуйте . Вы совершенно правы. Прекратите доступ к медицинским сайтам ,не покупайте ЗОЖ, не выпускайте на улицу(начнёт интересоваться у соседей). Ваш доктор совершенно прав,наблюдение. Если нет признаков дизурия,ничего более не нужно.