Киста в почке
Здравствуйте, я сделал УЗИ почек и у меня обнаружили кисту в левой почке. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие кисты как правило протекают бессимптомно и не требуют специальных лечебных мероприятий. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Слишком мало информации.Непременно проведите исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, биохимический почки, будет принято решение на проведение терапии.Определят методы и суть терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.
Здравствуйте! Вам сейчас необходимо обратиться к урологу. То, какое вам будет назначено лечение, будет зависеть в первую очередь от размеров кисты. Также очень важно оценить, как работает сама почка. Если размеры кисты не большие, то за ней будете наблюдать, проводя УЗИ раз в 6-12 месяцев. Если киста большая, или таковой станет, то вам, вероятно, предложат ее удалить. Образование это доброкачественное.