Киста верхнечелюстной пазухи
Здравствуйте! мой возраст 37 лет. у меня киста верхнечелюстной пазухи с правой стороны ,три года назад мне сделали операцию,сейчас томография показывает ,что киста заполняет всю пазуху .и проблема с глазами катаракта .на левом глазу сделали операцию,сейчас хочу готовиться на правый ,подскажите -с чего в первую очередь начать ,с глаза или с кисты
Пользователь

Здравствуйте. Начните с консультации ЛОР врача для оценки ситуации с кистой. Если имеются признаки воспаления, это будет противопоказанием к проведению оперативного вмешательства на глазу, и сначала нужно будет решить ситуацию с кистой. Сдайте киста не дает никакой симптоматики, возможно проведение глазной операции.
Здравствуйте. Непременно посетить лор врача и решить вопрос об оперативном лечении. К сожалению, проведение консервативной терапии , в вашем случае, может нетиметь успеха. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах. Начните с посещения офтальмолога. На м не известно, на каком этапе развития находится катаракта.