Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Клексан действует положительно на эндометрий?

Добрый день , у меня мультифолликулярные яичники и тонкий эндометрий !есть мутации гена тромбофилии,была замершая беременность ,год не можем зачать.Девигель ,дюфастон не наращивает мой эндометрий !врач назначил на этапе планирования клексан и Иноферт !скажите клексан действует положительно на эндометрий ?
Пользователь

1609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клексан не имеет прямого влияния на эндометрий, но за счет улучшения реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции, может обладать положительным влиянием на эндометрий. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести исследование в центре планирования семьи для обоих партнеров. Непременно уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций, спермограмма,иммунологическая совместимость. Относително назначенного препарата,только комплексная терапия, ни как иначе.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как называется процедура?   7 ответов

Добрый день, как будет правильно называться криоперенос , если сначала сделали узи , на нем было видно что фолликул достиг размер 18-19 мм а эндометрий показал три кольца ( не знаю точно что это значит ) и толщина 10 мм, затем назначили укол хгч внутримышечно , через пару дней назначен утрожестан и уколы клексан,а с начала уколола хгч через неделю был криоперенос ?
Это называется в естественном цикле ?

20 окт 2022 07:29
 
👍
0
👎

Не наступает беременность   2 ответа

Сдавала аналид д-димер где-то 8 месяцев назад результат был 1,5 перед планированием ребёнка прописали клексан 0,4мл и тробмо асс 100мг колю 8 месяцев но бенеменность не наступает как быть в этой ситуации мне кажется кровь уже достаточно разжижалась перейти на дозу 0,2мл при положтьельном тесте снова поднять на 0,4мл?
3 мар 2020 23:51
 
👍
−3
👎

Причины выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после…
7 май 2017 16:51
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня было две беременности, первая закончилась замиранием плода в 8 недель обнаружили в 12, прошла обследование на гармоны все было хорошо, обратилась к гематологу, с Коагулограммой было все в порядке, но маркёр на афс ат к кардиолипину суммарные и ат к фосполипидам igM igG в норме а ат к бета 2 гликопротеину 1, igG+A+M привышен в два…
28 авг 2017 14:22
 
👍
0
👎

Беременность 28 недель, каменеет живот, ребеночек шевелится, что это?   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться. Срок беременности 28 недель. Все анализы и узи в норме. Только гемоглобин 108 назначили ферлатум фол. Также утрожестан 200 2раза в день и клексан 0.2(это с начала беременности). Вчера целый день каменеет живот. Что случилось не пойму. Болей нет, выделений тоже. Ребёночек шевелиться. Что делать и опасно ли это. Бежать…
22 апр 2018 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.