Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда лучше сделать УЗИ малого таза?

здравствуйте.Есть боль справа внизу, возле кости таза.Началась эта сильная боль во время менструации и продолжается до сих пор. Сегодня 4й день цикла и до сих пор идут месячные.От чего могут быть эти ноющие боли?Когда лучше сделать УЗИ малого таза?В 4й день цикла можно ли?Или лучше подождать до 10 дня
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно выполнить на 5-7 день цикла. Необходимо исключать гормональный сбой, воспаление Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, давность проблемы(впервые или нет).Следует выполнить узи органов малого таза в первую неделю,уровень половых гормонов, клинический анализ крови. Непременно следует исключить развитие эндометриоза. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.По результатам исследований будет определена возможная причина недуга и предложены методы терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Подробно расскажите доктору всю интересующую информацию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о приеме контрацептивов   2 ответа

Добрый день. Наступит ли менструация если начать принимать ОК с 22 дня цикла или она наступит после отмены ОК?
24 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Выделения после менструации   3 ответа

Мажущие коричневые выделение после критических дней.что это?
11 ноя 2019 13:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Мой менструальный цикл последние 4 месяца 27-29 дней. Очередную менструацию ждала 8 ноября на 29 день цикла, она не пришла. Я сделала тест на беременность 12 ноября, был отрицательный. Менструация задержалась на 5 дней и началась на следующий день после теста 13 ноября (тем самым цикл получился 33 дня). Как всегда у меня бывает, первый…
15 ноя 2019 18:26
 
👍
0
👎

Что сейчас предпринять?   2 ответа

Здравствуйте, после родов прошло год и два месяца, менструации изначально шли, как положено регулярно и в норме. Последнии три цикла очень обильно, из дома стараюсь не выходить, ибо недостаточно одной прокладки на час, и между циклами проходит 10-12 дней. Есть какие-то отклонения? УЗИ малого таза делала пол года назад, соответственно и посещение гениколога, было тогда же, что сейчас предпринять?
20 ноя 2020 08:00
 
👍
+1
👎

Как восстановить менструацию?   3 ответа

у меня пропали месячные как их восстановить!!
11 дек 2019 11:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe