Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда я уже могу принять душ?

Здравствуйте, мне 17 лет, заболела ветрянкой, 19 дней уже болею, почти все болячки отпали, осталось несколько ещё. Некоторые корки я, конечно, отодрала, но слава богу они потихоньку заживают. Температура восстановилась уже на 5 день, сейчас чувствую себя хорошо. Вопрос: когда я уже могу принять душ и вернуться в строй, полностью выйти с больничного? или надо ждать, пока всё не заживет, не отпадет? Спасибо.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Американские и западноевропейские врачи придерживаются мнения, что купание при ветрянке допустимо и даже необходимо во все периоды, поскольку вода смывает пот, грязь, которые в свою очередь провоцируют дополнительное нагноение, а также водные процедуры расслабляют и способствуют облегчению зуда. Есть условия: избегать купания в горячей воде, не использовать мочалку, гели для душа, не растираться полотенцем, не принимать ванну. Оптимально принимать кратковременный душ несколько раз в день. Если прошло более 5 дней с момента появления последнего высыпания, опасности для окружающих Вы не представляете. Если самочувствие и состояние хорошее, Вас могут выписать к труду.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует обращать внимания на американских и западноевропейских коллег, у них совершенно иное видение женской красоты. "Побитое"шрамами тело на них не производит ни какого впечатления. Душ принять вполне возможно, в случае если отошли корки на лице и видимых участках тела.Не используйте мочалку, вода не должна быть горячей.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли на 7 день ветрянки выходить на улицу и мыться?   2 ответа

Можно ли на 7 день ветрянки выходить на улицу и мыться??? Сегодня 5 день, новых высыпаний нет.
27 дек 2018 19:40
 
👍
0
👎

Ветрянка у взрослого   2 ответа

моей жене 25 лет, заболела ветрянкой, высыпание по всему телу, лечимся, вопрос неясен, можно ли принимать ванные, души? если да то как? что для этого нужно?
30 янв 2016 12:47
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
+1
👎

Когда можно будет принять душ и помыть голову?   2 ответа

Добрый день. Девушка, 25 лет Добрый день. Заболела ветряной оспой в прошлую сб. 2 дня держалась температура, с пн начались высыпания. Пузыри, появившиеся первыми, проходят плохо, подгнаиваютсяся. Также имеются болезненные высыпания на голове, под волосами. Приходил терапевт, выписывал ацикловир+ обработка высыпаний 2-3 раза в день. Ацикловир…
31 мар 2021 14:53
 
👍
0
👎

Гигиена при ветряной оспе   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на какой день после окончания высыпаний при ветрянке можно ребёнку принимать ванну?
6 окт 2017 11:22
 
👍
0
👎

Есть ли риск ветрянки?   7 ответов

Здраствуйте. У меня сестренка заболела ветрянкой, но мы заметили только утром. А ночью она лежала со мной. Но я только вчера пришла в этот дом через месяц. Но именно сейчас в этом доме. Мне 13 лет, никогда не болела ветрянкой. Есть ли боязнь заболеть ветрянкой у меня?
24 янв 2018 09:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.