Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Ком в горле
Здравствуйте,помогите разобраться. Постоянно ощущение,что задыхаюсь,ком в горле,ощущение слизи,головокружение,давит в области сердца,закладывает уши,головная боль. Делала рентген грудной клетки- всё в норме,ЭКГ-сказали в космос можно, моча -в норме, кровь -низкий гемоглобин 92, остальное вроде бы нормально (по крайней мере врач только про гемоглобин сказала) ,слушали лёгкие-хрипов нет,хирург осматривала и живот прощупала и сзади спину трогала,простукивала,смотрели горло (просто смотрели ,без каких-либо манипуляций ),вроде бы всё хорошо. Мучаюсь уже 4 года , боюсь ,что это что-то серьёзное,к какому врачу обратиться,что бы точно уже убедиться,что я не задохнусь. И скажите,пожалуйста,если это уже длится 4 года и я до сих пор не задохнулась и живу без каких-либо лекарств ,значит ли это ,что эти состояния не несут угрозы жизни? Заранее спасибо большое. Жду очень ваш ответ .Не оставьте,пожалуйста,без внимания
Пользователь

Здравствуйте. Угрозы для жизни ситуация не несет, поскольку диагностика патологии не выявила. Для уточнения причины симптоматики так же необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога. Необходима коррекция анемии, она так же может обуславливать часть симптоматики. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет мечто проблема с уровнем гормонов щитовидной железы. С результатами исследований посетите эндокринолога. Не исключено и развитие дорсопатии шейно- грудного отдела позвоночника. Непременно провести исследование и Посетить невролога. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах. Непременно чай с Мелиссой и мятой. Это вас успокоит, позволит более спокойно провести необходимые исследования.