Ком в горле
здравствуйте.У меня одышка при физической нагрузке или после приёма пищи.Еще ощущение кома в горле и сдавленности в груди. После еды вздувается живот и становится гораздо хуже.Болей в сердце не ощущаю,просто слышу каждый удар и ощущение переполнения... 4года мучаюсь... узи сердца три раза делал,только пролапс 1ст... кровь норм... гастрит и рефлюкс эзофагит.. помогите пожалуйста?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, органов грудной клетки в двух проекциях. По результатам посетить терапевта очно для определения тактики и получения рекомендаций. Необходимо строгое соблюдение диеты, питание дробное, приготовление на пару, исключаются продукты, провоцирующие вздутие.