Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Копчиковая киста

Шишка на копчике, обратился к врачу хирургу сделал надрез выдавил гной после лечения опять начало болеть шишка нарастать.
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ указанной области, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика, в том числе решен вопрос об оперативном лечении, удалении кисты, это позволит избавиться от проблемы. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это совершенно неадекватная терапия. Положено удаление капсулы или введение склерозирующего вещества после прекращения воспаления. Только так вы навсегда избавитесь от проблемы. В противном случае, процесс будет только усугубляться. Гепремнно посещение грамотного доктора, выполнение опреативного лечения, проведение адекватной антибиотикотерапии.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вышла шишка возле копчика на крестце,что это может быть?
16 июл 2019 18:40
 
👍
−6
👎

Копчиковая киста   3 ответа

Парень, 25 лет. Выскочила шишка на копчике. Волноваться не стал, подумал, что где-то ударился просто может. Шишка за неделю выросла, начала болеть и гнить. Ощущения, когда джинсы надевал будто шарик чужеродный закинули. Откидываться назад в кресле не могу, спать на спине не могу. Начал вытекать гной. Причём постоянно. Копчик вечно мокрый и в слизи с…
27 июн 2017 22:03
 
👍
−1
👎

Уплотнение рядом с копчиком   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад начался дискомфорт в области копчика, было больно сидеть. Боли длились около недели, росла воспаленная шишка. Спустя неделю боли стали меньше, шишка уменьшилась. Прошел месяц, уже забыла про эту ситуацию, но решила пощупать место, на котором была шишка. На том месте прощупывается небольшое уплотнение размером с горошину, но боли и дискомфорта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

4 сен 2022 00:01
 
👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 
👍
0
👎

Я думаю, что это фурункул, а врач говорил, что это киста   2 ответа

Здравствуйте,примерно неделю назад на копчике вышла шишка,болела первые 2-3 дня и то когда давил на неё,обратился к хирургу он сказал завтра будем вырезать якобы это киста,на следующий день я пошёл к нему,лёг на кушетку и когда он потрогал он сказал что опухоль разошлась и что пока резать не стоит,выписал мне мазь и антибиотики,как обычно ночью перед…
23 фев 2019 02:49