Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−6
👎 -63

Копчиковая киста

Парень, 25 лет. Выскочила шишка на копчике. Волноваться не стал, подумал, что где-то ударился просто может. Шишка за неделю выросла, начала болеть и гнить. Ощущения, когда джинсы надевал будто шарик чужеродный закинули. Откидываться назад в кресле не могу, спать на спине не могу. Начал вытекать гной. Причём постоянно. Копчик вечно мокрый и в слизи с резким запахом. Пришёл домой, начал давить слегка сколько мог. Вылезло много гноя и ещё больше полупрозрачной жидкости этой с зеленоватым цветом. Кожа красная и несколько гнойников на ней. Когда пытаюсь давать - вытекает жидкость, причём из одной точки. Так и не знаю что это: свищ, киста, просто гнойник непонятно из-за чего или ещё что. Записался к хирургу, сейчас, когда выдавил много этого дела, вроде, сидеть легче стало, но боюсь, т.к. выдавил явно не всё и повреждена кожа. Что это может быть и чем чревато?
Пользователь

808 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, вы упустили время, когда возможно было выполнить терапию в "холодном" состоянии. После осмотра вам предложат госпитализацию и проведение оперативного лечения, от которого не советую отказываться. Непременно проведение противовоспалительной терапии, антибиотикотерапия+пробиотик.Непременно проведение наружной терапии в условиях стационара.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место нагноение копчиковой кисты. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза лечение оперативное, сложностей не представляет. Самостоятельно обрабатывайте антисептиком, так же стоит применять мазь левомеколь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хорошо, что вы записались к хирургу. Чаще всего таким образом протекает процесс, связанный с нагноением копчиковой кисты. киста причем может быть врожденной, просто до этого возраста не давала о себе знать. Вас вероятно проопрерируют, назначат антибиотики и местное лечение. При своевременном лечении прогноз благоприятный.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я думаю, что это фурункул, а врач говорил, что это киста   2 ответа

Здравствуйте,примерно неделю назад на копчике вышла шишка,болела первые 2-3 дня и то когда давил на неё,обратился к хирургу он сказал завтра будем вырезать якобы это киста,на следующий день я пошёл к нему,лёг на кушетку и когда он потрогал он сказал что опухоль разошлась и что пока резать не стоит,выписал мне мазь и антибиотики,как обычно ночью перед…
23 фев 2019 02:49
 
👍
0
👎

У меня боль, кровь и гной в области копчика, что сделать (я за границей)?   3 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи ! У меня з года назад на копчике вот прямо где она начинается была гемотома ( в армий на учения упал не удачно ) щас я не знаю может ударил на футболе . она меня тревожит . немножко немножко крови и гнои чуть чуть оттуда выдавливается , скажите что показать что сделать я за границей ( южной Корее ) .
28 апр 2018 12:14
 
👍
0
👎

У мужа очень болит поясница   2 ответа

Здравствуйте.У мужа очень болит поясница.Тяжело ходить,сидеть и тд. Еще болит копчик, возле него область, похожая на шишку.Периодически выделяется гной. что надо делать? к какому врачу идти ?
20 июл 2019 23:43
 
👍
0
👎

Копчиковая киста   2 ответа

Шишка на копчике, обратился к врачу хирургу сделал надрез выдавил гной после лечения опять начало болеть шишка нарастать.
15 май 2017 08:24
 
👍
0
👎

Копчиковая киста   2 ответа

оявилось уплотнение в районе копчика,так называемая копчиковая грыжа подозреваю я ,вчера вышел гной ,сейчас в поездке не могу обратиться к специалисту для удаления сей проблемы ,есть некоторые препараты сам фельдшер в спортивной команде,подскажите не может ли потерпеть эта проблемма месяц?температуры нет дискомфорта при движении тоже только когда сидишь.когда лопнула эта штука обработал зеленкой выпел антибиотик мегафекс 500 половину таблетки.
3 май 2017 10:38