Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка на копчике с гноем

23 года, мужчина. Где-то год почти на самом копчике появилась маленькая бесцветная шишечка, диаметром полсантиметра. Травм не было. Появилась сразу через пару дней, как полежал на твердой земле на спине. Как обычно думал, что само пройдет. Месяца два назад эта шишка прорвала и вышло немного гноя. И теперь это уже не шишка, а прыщ темного цвета. При надавливании на него болит. Сам копчик не болит, сидеть, ходить, лежать не больно. Температуры нет. Нет покраснений и опухоли. Сам прыщ сухой, но выделяется немного гноя, когда зацепить или придавить нечаянно. Вокруг ничего не болит, кроме самого прыща. Диаметр до 1 см. Сбоку от копчика в 2 см, на самом верху ягодиц. Это киста копчика или просто фурункул? Что предпринять, чтобы не резать, а попытаться самому вылечить? Спасибо.
Пользователь

3264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо в очном порядке посетить хирурга. Самолечение недопустимо. Вполне возможно речь о копчиковой кисте. Чем раньше начато лечение , тем лучше результат

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, речь о воспалении копчиковой кисты. Вам стоит посетить хирурга очно для уточнения диагноза и определения тактики. Самопроизвольное вскрытие кисты возможно, но, во-первых, скорее всего, очищение не будет полным, во-вторых вероятны рецидивы. Оперативное лечение в данной ситуации несложное и дает хороший результат.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я думаю, что это фурункул, а врач говорил, что это киста   2 ответа

Здравствуйте,примерно неделю назад на копчике вышла шишка,болела первые 2-3 дня и то когда давил на неё,обратился к хирургу он сказал завтра будем вырезать якобы это киста,на следующий день я пошёл к нему,лёг на кушетку и когда он потрогал он сказал что опухоль разошлась и что пока резать не стоит,выписал мне мазь и антибиотики,как обычно ночью перед…
23 фев 2019 02:49
 
👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 
👍
0
👎

Киста копчика или фурункул?   2 ответа

Добрый день. 21 год, мужчина. У меня обширный вопрос получится:) Несколько месяцев назад сбоку от копчика появился гнойник. Потом из него были выделения небольшие. Ну он никак не проходил долгое время и я пошел к хирургу. Он посмотрел и сказал, что киста
22 авг 2016 11:56
 
👍
−6
👎

Копчиковая киста   3 ответа

Парень, 25 лет. Выскочила шишка на копчике. Волноваться не стал, подумал, что где-то ударился просто может. Шишка за неделю выросла, начала болеть и гнить. Ощущения, когда джинсы надевал будто шарик чужеродный закинули. Откидываться назад в кресле не могу, спать на спине не могу. Начал вытекать гной. Причём постоянно. Копчик вечно мокрый и в слизи с…
27 июн 2017 22:03
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, примерно года 2-3 назад на копчике появился очень большой прыщ, он называл и в итоге разорвался, с того момента осталось отверстие, как только не пытался заживить ничего не вышло, уже около 3 лет хожу с этой раной и от туда вытекает постоянно гной, что делать?
24 янв 2022 20:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.