Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Коричневые выделения на 9-й неделе, опасно ли это?
Добрый день. У меня такой вопрос, у меня коричневые в деление я беременна 9 недели. Лежала на сохранение диагноз кровотечение на УЗИ мне сказали есть тонус матки. После лечение в деление прекратились на некоторое время, но сейчас опять идут, мне стоит этого боятся или это норма?
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны, в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте.Вам имеет смысл вызвать неотложку и вновь в отделение.Это правильно.Кровотечение любой интенсивности черезвычайно опасно. Не откладывайте , это в ваших интересах.В отделении провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, гормоны коры надпочечников, очный осмотр на зеркалах.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.