Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кормление ребенка

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца, на искусственном вскармливании, вес 7,5 кг, рост 68 см, родился доношенный. Вопрос вот в чем, когда он ест, то все время плачет. Начинает сосать бутылку, бросает, начинает плакать, в животе начинается урчание, сучит ножками, потом немного успокаивается, берет бутылку, немного сосет, бросает и все повторяется и так каждое кормление. Иногда ночью ест нормально без боли. Пытались кормить в вертикальном положении, выпускать воздух, носили столбиком в перерывах, давали эспумизан до, после и во время кормления, ничего не помогает. После кормления все в порядке, радостный, веселый, не плачет. Что это может быть?
Пользователь

730 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Зоя,здравствуйте, описанные Вами симптомы похожи на проявления гастроинтестинальной аллергии,вероятно, белок коровьего молока. Нужно обсудить вскармливание с педиатром!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергия на смесь, какие анализы сдать?   1 ответ

Добрый день! Мой сынок родился 04.12.2017 года, в роддоме 3 дня кормили малюткой, затем приложили к груди. Грудь взял хорошо, остальные 2 дня был на смешанном вскармливании - малютка + грудь. На 5 сутки попали в ОПНН с желтушкой, меня перевели в неврологию (сильные осложнения после спинного наркоза). Грудь сказали полностью убрать из-за сильных препаратов,…
9 фев 2018 04:43
 
👍
0
👎

У ребенка сильно краснеют щеки   2 ответа

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный…
9 апр 2020 12:39
 
👍
0
👎

Лечение ихтиоза у детей   2 ответа

здравствуйте! У меня двойня и у них с рождения очень сухая кожа и покраснения, особенно в области щек, живота и ног и немного руки, у одного очень чешется у другого ребёнка более в легкой форме. Инфекционист нам сказала что у них ихтиоз. Не могли бы вы ответить, что это за болезнь и как сней справиться? или может это аллергия на белок и нужно сменить…
11 апр 2019 19:55
 
👍
0
👎

На какую смесь сейчас лучше перейти?   4 ответа

Здравствуйте) помогите, пожалуйста. Малыш, 5 месяцев, был на св, докармливала наринэ. В следствие пищевой инфекции развилась лактазная недостаточность, и педиатр перевела нас полностью на безлактозную смесь, нутрилон. У нас начались высыпания на глазах, щеках. Сдали педиатрическую панель, аллергия на бкм, казеин... врач советует оставаться пока на этой…
6 июл 2018 11:37
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул с кровяной слизью   5 ответов

Добрый вечер.Ребёнку 7 месяцев.У нас четыре дня жидкий стул и слизь кровяная.Темп нет.На третий день появились прозрачные сопли.Обратились к педиатру,сказал что это к зубам.Смужает кровяная слизь и продолжительность жидкого стула.Стул частый,но понемногу
19 апр 2019 18:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.