Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красная сыпь у ребенка

Появилась красная сыпь на теле, сначала на животе, далее пошло по всему телу, присутствует зуд, что это может быть? Как бороться?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Имеет место крапивница, причиной может быт пищевая аллергия, реакция на стиральный порошок и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, например фенистил в каплях. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь по телу   3 ответа

Добрый день, меня беспокоит красная сыпь по телу, изначально начала чесаться не понятно почему, но суть в том что она не везде есть а только в некоторых участках таких как: спина ноги руки
6 апр 2020 03:53
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
28 янв 2020 17:36
 
👍
0
👎

Сыпь у ребёнка, это аллергия?   2 ответа

подскажите пожалуйста это аллергия? ребёнку 3 года, дополнительных симптомов нет, только чешет, проявились за ночь
7 янв 2020 11:22
 
👍
0
👎

Какие таблетки попить?   3 ответа

Добрый день. Ж 32. На икрах ног появляется переодически сыпь. Чешется. Может не проходить до 3 месяцев. Дерматолог поставил аллергию. Назначил диету и цитиризин. Лучше не становится, только хуже. Таблетки эти пить не могу. Все время хочется спать. Какие таблетки попить??? Это аллергия?
2 окт 2019 09:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe