👍 0 👎 |
Красные глаза после пневмонииУважаемые врачи, скажите пожалуйста, у меня после болезни пневмонии, постоянно светло красные глаза (глазной белок), с чем это может быть связано?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место расширение сосудов, воспаление, синдром сухого глаза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение визина. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что имеет место повышение давление в сосудах.Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр.Если ваше работа привязана к монитору,выполнять перерыв каждый час на 10 минут,проводить гимнастику для глаз.Непременно использование противовоспалительных капель,увлажняющих. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы не указали давность перенесенной пневмонии.Как вариант, при сильном кашле вполне подобное возможно.Непременно сообщите доктору о перенесенном вами заболевании.
|
👍 0 👎 |
Могу ли я от этого ослепнуть?
Несколько дней назад , я не спала до 4 часов утра и смотрела в телефон . Когда проснулась , мои глаза были в красных сосудах . А потом начали болеть. Прошло 2 дня они не прошли . Я купила Визин и капала 3 дня , сегодня будет 4 день , но сосуды не проходят и глаз по прежнему болит . Почему и что мне делать? Могу ли я от этого ослепнуть?
|
👍 0 👎 |
Краснота глаз
Как избавиться от красноты глаз? 17 лет, мужчина. У меня были совершенно белые глаза, но во время плотного учебного года появилась краснота, особенно сильная в "краях" глаза (которые видно, если посмотреть в сторону). Я начал делать зарядку для глаз, и покраснение стало меньше, но я хочу совершенно здоровые глаза в плане цвета.
|
👍 0 👎 |
Резь в глазах
После длительного чтения появилась резь в глазах, чем лечить?
Год назад была лазерная коррекция зрения.
|
👍 0 👎 |
Сухость и покраснение глаз
Здравствуйте. Началась проблема с глазами. Щипят, есть легкое покраснение, такое ощущение, будто в них что-то есть, хотя ничего не обнаружилось, они стали сухими каким-то. Использую глазные капли "Сульфацил натрия-СОЛОфарм", глаза будто прожигает при их использовании. Чем еще вы посоветуете полечить глаза? И что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Как облегчить состояние?
Очень сильно устают глаза, прям болят, даже утром трудно бывает открыть глаза - больно. Много работаю за компьютером. Что делать ? Как облегчить состояние ?
|