Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красные пятна на коже

Здравствуйте, я девушка, 23 года, плотного телосложения. 2 года назад путем МРТ у меня выявили внутреннюю умеренную гидроцефалию. Пол годв назад отпрввили в онкологию с новообразованием в левой м.ж., узи не визуализировало их, назначили мастофитон, но образования так и не прошли. 3 месяца назад на щиколотке появились пятна, я не придала значения, а месяц назад заметила, что они уплотнились, стали как коричневые мазоли, и на теле повились подобные. Дерматолог направила к онкологу, он - обратно к дерматологу, предположила красный плоский лишай, при том, что пятна меня никак не беспокоят и на слизистых ничего подобного нет. Прописала цетрин, аевит и целестодерм+цинковую. Прошел месяц, улучшений нет, лишь стало больше пятен. И пару недель назад подруга заметила у меня на голове плешь размером чуть более 5-тирублевой монеты, а на ней волоски цвета блонд, при том, что я шатенка. Еще соэ больше 25 всегда почти, иногда 60. На перешейке щидовидки 2 узла 5 и 7мм, мне прописали йодомарин и узи в динамике, за полгода ничего не изменилось, только узлы стали 8 и 9 .Я обошла множество врачей, за полгода трижды по разным причинам направляли к онкологам, к эндокринологу на прием попасть не могу. Еще у родного брата была ходжкинская. Я просто прошу наставления, помощи в действиях, я уже не знаю что делать. Спасибо, что уделили время.
Пользователь

674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать ревматологические пробы, по результатам посетить ревматолога очно. Так же сдайте иммунограмму. Посетите дерматолога повторно для уточнения диагноза и коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр( выложите качественные снимки элементов на коже, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Относительно очага алопеции- втирание смеси настойки перца, сока лимона,лука, масла касторового, вит В1,В6,В12 за 1- 1.5 часа до мытья волос

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почесуха взрослых   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии…
2 дек 2016 23:24
 
👍
0
👎

Синюшные ноги   2 ответа

Доброго времени суток!Какие виды обследования кожного заболевания кроме гистологии можно пройти (современные методы)чтобы исключить паразитарные болезни кожи.Поставленный диагноз почесуха взрослых на основании гистологического исследования.За четыре года болезни ремиссии не было. Зуд ужасный.В 2012 году отдыхала в Адлере сентябрь месяц,а в октябре проступили…
21 дек 2016 20:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Около 4 лет после принятия душа всё тело покрывается пятнами,не зудит и не чешется,дерматолог говорит что это не аллергия,анализ крови и УЗИ показывает норму.супрасти и цетрин не помогают мази тоже. Что делать и к кому обращаться?
18 июн 2017 18:04
 
👍
0
👎

Все болит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня такая проблема -всё болит, ничего не помогает. Полтора года назад начала болеть левая нога, в области икроножной мышцы и очень сильно гореть ступни (независимо от погоды) Пошёл к сосудистой хирургу, по узи поставил мне диагноз вроде как небольшой варикоз. Лечение получил-никаких изменений, наоборот стала по тихоньку…
16 окт 2017 20:20
 
👍
0
👎

Невус   2 ответа

Здравствуйте! у дочки 3,5 года зимой (7-8 мес назад) появилось пятно на голени. Изначально бледно-розовое где-то 5-6 мм, постепенно становилось темнее (краснее) и с пупырышками. Наблюдались у дерматолога. Лечили мазями, микстурами, каплями. После назначения мази Белосалик (мазали месяц) пятно стало пропадать, осталось лишь маленькое розовое…
27 авг 2017 21:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe