Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На ноге появляются непонятные красные пятна

Здравствуйте, уважаемые врачи! У моей мамы на левой ноге появляются непонятные красные пятна непонятной этимологии (фото прикрепила), большие пятна появились и исчезли через 2 недели, были болючие. Маленькое пятно не беспокоит. Есть давно образовавшееся болячка, темного цвета, 1 раз в год немного опухает и чешется, течет жидкость. Ходили к дерматологу, он не смог ничего ясного сказать. Неделю назад опухла лодыжка и покраснела, затем покрылась сыпью, никакой боли не было, но чесалось (следов укуса насекомого не было). А сейчас нога вся ноет. И это только одна нога. Также немного повышена СОЭ=24 (2-15) мм/час. Не знаю, может быть как-то СОЭ связано с ногой. Подскажите, какие анализы дополнительно нужно сдать и к какому врачу идти, сосудистому или ревматологу? Конечно, хотелось бы узнать, что под этими болячками может быть скрыто, я понимаю, что нужна очная консультация, но выразите, пожалуйста, свою точку зрения.
Пользователь

911 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! судя по этому снимку не могу предположить, что у нее опухает, чешется и течет жидкость. На основании данного снимка могу предположить наличие васкулита. Этиологию его предстоит выяснить на очном осмотре. Запишитесь к ревматологу на консультацию.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, анализ на с-реактивный белок, коагулограмму, УЗДС сосудов ног, биохимический анализ крови, по результатам консультация флеболога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место васкулит,экзема. Непременно клинический анализ крови, уровень тромбоцитов.Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата,глюконат кальция в/в 10%,наружно использование мази гидрокортизоновой 2 раза в день(слегка вмассировать в область поражения.Представьте результаты исследований и снимки спустя 5-7 дней после начала терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на ногах   3 ответа

Здравствуйте ! У меня пару месяцев назад появились красные пятна на ногах , выше щиколотки , сначала было жжение в этой области , потом появилась мышечная и суставная боль , температура держалась 37, 3 в течении месяца , мне поставили диагноз
6 дек 2016 22:27
 
👍
0
👎

Что может быть, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. У матери появились отёки на ногах и возникли красные пятна, которые если дотронутся болят. Так же появился отёк лица и появились какие-то уплотнения возле ушей, которые прощупываются. При нажатии на них возникает боль. Температура тела в норме (36,6). Ситуация с опухшими ногами длится уже месяц, лицо с уплотнениями возле ушей около 2-х…
8 июн 2020 19:09
 
👍
0
👎

Пятна на нижних конечностях   2 ответа

Здравствуйте! Около 2 лет назад, начались пятна похожи на веснушки, на нижних конечностях(ноги), начались со среднего пальца, и распространились до1/3 голени, проекция и локализация на обеих ногах одинаковая.Абсолютно гладкая кожа не чешется, не шелушится. Болит голиностопный сустав на левой ноге и бывает до кожи дотронуться невозможно больно(это…
12 фев 2019 21:28
 
👍
0
👎

Красные пятна на ногах   3 ответа

Здравствуйте,я уже писал вам,спрашивал про пятна красные у мамы(приписал фото) высказали васкулит.Пошли на прием к терапевту,он осмотрел и сказал,не знает и направил в инфекционку.Там посмотрели и сказали это (фото) http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1fb21e5481180a6dc094d779dcfad828 http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=142d93a6b019c1437714ff6e339d593c…
16 янв 2017 10:53
 
👍
0
👎

Красная сыпь на ногах   3 ответа

Красная сыпь на ногах(2)фото Здравствуйте,у моем мамы ни с того ни с сего появились красные пятна на ногах(вроде не чешутся)Вчера было меньше,сегодня их уже больше.Перед этим у нее вроде как болели суставы на руках и не давно она переболела…
8 янв 2017 17:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.