Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Красные высыпания после бани

Здравствуйте, Сегодня мылся в бане затем когда вышел на свежий воздух на животе стали появляться красные пятна и чешутся. После того как пришел домой на руках было много припухших прыщиков как от комаров укусы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Пользователь

3813 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место крапивница. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Быть может аллергия на какие-то масла, травы, средства гигиены, мочалку, еду. сложно сказать. Можете принять разовую дозу антигистаминного препарата и понаблюдать. При распространении сыпи и ухудшении состояния срочно обратиться за медицинской помощью.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие идиопатической крапивницы. непременно прием антигистаминного препарата.Непременно гипоаллергенная диета, исключить алкоголь,не следует посещать баню(контрасты для ваших сосудов противопоказаны. Если в течение часа после приема антигистаминного препарата вы не отметите значительного облегчения,непременно вызов неотложки. Это совершенно оправдано.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 20 лет, мучает проблема, после душа или если вспотею, тело покрывается красными пятнами и они очень чешутся, когда тело высыхает все само собой проходит, что это может быть?
10 ноя 2019 23:18
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
28 янв 2020 17:36
 
👍
0
👎

Зудящее высыпание на коже   2 ответа

что это может быть появилось все это в течение 10 минут жутко чесались и только на руке около подмышки
20 ноя 2019 23:47
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.