Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит трофическая язва

Все края( оконтовка) сильно растрескались и болят,оголены уже нернвеые окончания. И в тоже время сильный лимфостаз. Язва течёт больше чем положено. За 2 часа мокрые бинты. От лимфы очень жгет мясо. Так как когда я снимаю бинты и убираю налет фибрина — становится по легче ненадолго. Но этот фибрин заваливается прям на края язвы и кода под этим фибрином почему-то превращается в неживую. За сутки по 3-5 мл увеличение стало. Видно невооружённым глазом как язва ползет и увеличивается в размерах. Но последние время края стали кровоточить очень сильно ,болеть . То есть края не самой язвы а именно края там где нормальная кожа но она кровоточит. Почему так происходит?
Есть моменты которые я не могу тут написать. Если есть возможность с вами связаться, оставьте пожалуйста свой имейл. Может вы посоветуете хорошую клинику мне. Чтобы не долго и качественно.( Но есть нюансы некоторые) Могу только в личке рассказать.
Заранее спасибо за ответ.

Пользователь

50 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В плане терапии стоит рассмотреть назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, антибиотика, проведение курса лечения в барокамере и т.д. Необходим очный осмотр хирурга, по результатам будет определена тактика.


Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как убрать фибрин из трофической язвы?   2 ответа

Здравствуйте. На голени трофическая язва,глубокая. Так как я постоянно на ногах на работе,откажет та нога и покраснело вокруг. Внутри белый налёт,но без запаха и он твёрдый,вроде как не гной,а фибрин. Водой не вымывается,мази тоже никаких улучшений не дают. Можно ли обойтись без операций?на фото внутри гель пронтосан

18 фев 2024 23:15
 
👍
0
👎

Почему разные результаты ФГДС?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делал фгдс, 21 февраля и поставили диагноз (множественные сливные зрелые эрозии покрытые налетом фибрина, бульбит , рефлюкс-эзофагит ,дгр),а потом сделал в другом месте 27 февраля и поставили диагноз , 2 язвы луковицы 12 ПК, (луковица 12 ПК, раздражена, отечна, слизистая гиперемирована, на стыке передний и нижней…
9 мар 2019 13:46
 
👍
+1
👎

Язва желудка, прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования   6 ответов

Пищевод свободно проходим, просвет не деформирован, перистальтика прослеживается, стенки эластичные. Слизистая его розовая, гладкая, блестящая. Кардия смыкается полностью. В просвете желудка мутная вязкая слизь. Слизистая розовая, гладкая, блестящая. Складки желудка продольно-извитые, при инсуффляции воздухом расправляются полностью. Перистальтические…

7 дек 2022 08:54
 
👍
0
👎

Пояснение результата ФГДС   3 ответа

Здравствуйте, хочу чтобы мне подробно объяснили что это значит. Недавно обнаружили язву 12пк Лук. Первое ФГДС - "Пищевод свободно проходим. Слизистая его розового цвета. розетка кардии смыкаетмя полностью. В желудке умеренное пенистое содержимое. Складки желудка эластичны. Слизистая желудка с гиперемией, биопсия на Hр. Привратник округлой формы,…
11 дек 2016 14:30
 
👍
0
👎

Как остановить текущий фибрин из язв ног?   2 ответа

как остановить текущий фибрин из язв ног? фибрин всё больше разъедает кожу. присутствуют болезни: варикоз, тромбофлебит, тромбы, течет и лимфа и фибрин, язвы ног. врачи ни чем не могут помочь. говорят сидите и терпите. принимает трамадол - нихрена не обезболивает. наркотики не дают. не надо рекомендовать пресловутый детралекс и подобную туфту - крема, лечебные чулки. после подобного лечения всё равно больные приходят к ампутации и смерти.
4 мар 2021 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe