Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Критично ли это?

Добрый вечер. Доченьке 10 месяцев, взяли биохимию, показатель кальция ниже 2-х, не помню точное значение или 1.7 или 1.17... врач ничего не назначает, говорит только увеличить порцию творога до 200 гр... подскажите, значит это не критично?? я уже и про витамины спрашивала, ответ тоже был отрицательный...
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки ситуации желательно все же знать точные цифры, а так же видеть референтные значения лаборатории. Начните выполнять рекомендации врача, выполните анализ повторно в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения биохимического анализа крови. Непременно подробно поясните суть проблемы, результаты клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов, характер кормления, набор массы тела, рост, характер стула. Совершенно неправильно подходить к решению вопроса только по результатам одного показателя

👍
0
👎 0
Биохимию нам брали, когда мы попали в больницу. Дочка заболела, не сбивалась температура 3 дня, назначили антибиотики, после приёма началась рвота, нас забрали в больницу, в заключении написали, что была кишечная инфекция. Точные результаты всей биохимии не помню, я сегодня отдала педиатру, которая и сказала нам про пониженный уровень кальция. По поводу кормления, кушаем мы смесь, рисовую безмолочную кашу, кабачки, яблоки, творог, биолакт, кролика, хлеб. Рацион не богат, т.к. на многое высыпает. По поводу веса все в норме, педиатр ставит по шкале пятёрку (серединку). в 9 месяцев были 9300, рост 74, сейчас не знаем сколько. Стул только-только наладился, после больницы был жидкий, пропили Аципол, были запоры, сейчас все в норме, 2 р. в сутки. Просто очень волнует этот показатель.... Доченька ещё не стоит, хотя очень активна, ползаем, раскачивается на коленках, пытается стоять, но не получается удерживаться. Боюсь последствий, вдруг нужны какие-то ещё анализы, витамины, препараты, ведь это получается гипокальциемия?...
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной происходит?   3 ответа

Болел правый бок, температура 37,2. В поликлинике поставили диагноз холецистит и гастродуоденит,назначили амоксиклав, панкреатин, и ингавирин, диета. На четвертый день лечения температуры не было, и состояние улучшилось, зато на седьмой совсем разболелась:сопли, горло, температура, слабость. Обратилась в больницу, сказали о. бронхит. назначили левофлоксацин,…
22 авг 2020 15:10
 
👍
0
👎

Рефлюкс-эзофагит   7 ответов

здравствуйте,чуть больше месяца назад пролечила очаговый антральный гастрит с хеликобактером,во время приема антибиотиков было очень плохо,рвота желчью , обложило сильно язык белым налетом,повысился биоирубин,все остальные показатели биохимии в норме. Пролежав в больнице биохимия пришла в норму. Все гепатиты отрицательно,спид и вич отрицательно,описторхоз…
30 ноя 2017 19:24
 
👍
0
👎

Повышен билирубин   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, на грудном вскармливании + прикорм. Сдали биохимию через 3 часа после еды : ALT 15.4 ( 10-40) AST 35 (10-45) Общий белок 58 ( 57-73) Мочевина 2.4 ( 2.3-5.8) Кальций 2.7 (2-2.8) Креатинин 32 ( 25-170) Железо…
22 июл 2017 10:39
 
👍
0
👎

Нужно ли начать давать препараты кальция?   2 ответа

Добрый день, ребёнку 1,6 только 4 зуба.Подскажите пожалуйста, нужно ли начать давать препараты кальция? Творог не ест совсем.
3 июн 2020 19:55
 
👍
0
👎

Куда копать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24. Уже 4 года беспокоят боли мышц, всех групп, но больше всего выражено в ногах и руках. На постоянной основе, болят всегда не переставая. Боль тянущая, ноющая. Плюс чувство что мышцы всегда напряжены, я не помню когда последний раз могла расслабить тело. К этому сильная слабость и усталость практически всегда. Проверялась у ревматолога…
17 апр 2021 01:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.