Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в стуле

Здравствуйте!Меня зовут Наталья и мне 32 года,у меня такая проблема:у меня конечно не большой геморой был,но никогда не беспокоил,а вот сегодня сходила в туалет по большому и увидела там кровь,очень испугалась незнаю что мне делать,что это может быть?Геморой у меня где то лет 6,но не причинял мне трудностей!Вот пишу незнаю что мне делать,подскажите пожалуйста,жду вашего ответа!!!Заранее спасибо!
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, речь действительно идет о геморроидальном кровотечении. Стоит обратиться к проктологу, уточнить диагноз и оценить степень выраженности проблемы. Пока - послабляющая диета (чтобы избежать натуживания), обмывания только прохладной водой. Кровотечение опасно, если оно будет повторяться многократно и длительно и приведет к анемии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно послабляющая диета, недопускать запоров. Ванночки сидячие с отваром( кора дуба+семя льна+ ромашка- по 1 ст л каждого на 3 л воды), по 15-20 минут, затем мазь эдас 203 2 раза в день

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь в стуле   2 ответа

Боль в низу живота, темно-алый кал сослизестой, постоянный запор,боль в заднем проходе.мне 30лет
2 окт 2017 05:00
 
👍
0
👎

Анемия, кровотечения   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 31 год, рост/вес - 187/58(+/-). С детства ставили диагноз дисконезии жвп, позже и признаки вегетососудистой дистонии. Возможно ошибочно. Часто болел простудой и тд. Повзраслев перестал обрашать на это внимание, болел меньше, чувствовал себя хорошо в основном, жить можно. В 2013 попал в больницу с гемоглабином 50,…
3 июн 2017 11:52
 
👍
0
👎

Заметила небольшую прожилку крови в стуле   3 ответа

Вчера заметила небольшую прожилку крови в стуле. Живот не болит, но целый день неприятные ощущения в анальном отверстии.
11 апр 2018 11:19
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Посоветуйте,пожалуйста,что это может быть? Родственник (50 лет) заметил, что при походе в туалет по большому, у него кровь хлыщет ведром, после этого ощущает очень сильную слабость,тошноту. Обследовались - диагноз так и не поставили толком
18 май 2017 21:27
 
👍
0
👎

Кровь после анального полового контакта   2 ответа

Здравствуйте, извините, хотела посоветоваться, мы с парнем занимались сексом и пенис случайно воткнулся в анус. Сейчас у меня немного красной крови. Мы почитали в интернете, и там написано, что если кровь ярко красная, то ничего страшного само заживёт, правда ли это?
10 дек 2019 18:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe