Кровотечение после родов
Здравствуйте . Меня зовут Анна, мне 20 лет , 6 сентября родила. Роды естественным путем, никаких швов нет, не рвалась . А уже 2 месяца все идет кровь. Сначала было немного, мазало , но через месяц после родов выделения усилились . Сделала узи , сказали в матке все чисто , чистить не надо , в матке только сосуды расширены и на шейке матки кальцинаты. Пошла ко врачу, смотреть не стала , но прописала кровоостанавливающие, пила 5 дней и с первого дня выделения стали еще сильнее , после кровоостанавливающих уже прошла неделя , если не больше, а выделения идут как при месячных (то есть обильно) . Живот при этом не болит. Подскажите пожалуйста , что делать и есть ли какие-то отклонения ! Спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на половые гормоны, сдайте общий анализ крови, посетите врача повторно для коррекции лечения, в том числе назначения препаратов для сокращения матки. Обязательно нужен прием препаратов железа для профилактики и лечения вероятной анемии.
Здравствуйте, Анна. В норме лохии - послеродовые выделения идут до двух месяцев, в среднем 40 дней. Но в норме выделения с каждым днем должны ослабевать, становиться менее обильными, а после месяца - не кровянистыми, а сукровичными, затем серозными. То, что выделения по-прежнему обильные и кровянистые - не нормально. Но ваш вопрос, увы, можно решить только в очном порядке на приеме. Необходим осмотр родовых путей и повторное УЗИ.
врач  ★★★★★
Здравствуйте . Советую сменить доктора, провести очный осмотр, непеменно УЗИ, клинический анализ крови. Использовать какие либо препараты возможно только по результатам исследований и очного осмотра. До этого принимать их не советую.